Я как бы уже показал, что слабее, осталось лишь поставить в этом точку. До подхода подкрепления тридцать секунд… плюс-минус, но можно же его и не ждать."
"Стоило мне только подумать о побеге, лис снова атаковал. Вновь всё те же огненные шары, на этот раз без копий. Только теперь в защитный купол прилетело всего два. Ещё два улетели мне за спину, а остальные в разные стороны заполняя то немногое пространство, где ещё не горел жидкий огонь. Всё. Следующей моей мыслью после побега было то, что мне отрезали пути отступления.
Два сломанных ребра, множество трещин в четырёх соседних, практически прожжённый в месте удара комбинезон и полёт прямиком в озеро жидкого пламени.
Единственным выходом из того положения было Скольжение куда подальше. Рывок я сделать не мог, так как находился в воздухе. Но… Даже в такой момент мозг был занят просчитыванием, плюс боль. А тут ещё и чувство опасности говорило, что, вроде как, всё хреново, но не так чтобы до смерти. В общем, не додумался. Шлёпнулся прямо на землю, объятую магическим пламенем. Комбез тут же начал плавиться, но это ещё норм, такой вид боли я могу терпеть, иначе давно уже начал выть из-за того, в каком состоянии у меня руки.
И вот тут лис совершил ошибку. Наверное, первую за этот бой. Остальные, которые можно так назвать, скорее относились к проигрышу в тактике боя.