Кофе, кот, мужчины и я

Анна Жилло
Кофе, кот, мужчины и я
Автор: Анна Жилло
Просмотров: 1
В наследство от бабушки мне досталась квартира, жить в которой невозможно, а продать жалко. А довеском — трехцветный кот-химера. Говорят, на счастье. Мне всегда хотелось открыть антикафе, вот и попробуем. Хотя все говорят, что я сошла с ума и что ничего не получится.Никаких измен и разводов, никакой драмы, сплошной антистресс — кофе, котик и приятные мужчины!

Книга «Кофе, кот, мужчины и я» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"— Машенька оставила вам квартиру и денежный вклад. Копию завещания я дам. Все необходимые документы поможет собрать нотариус. Конечно, заплатить придется прилично, но оно того стоит.

Денег и правда пришлось отвалить немало, заняв где только можно. А еще — пережить молчаливое неодобрение мамы, которая обиду так и не простила. Наконец все формальности остались позади, и мы с Кириллом поехали в центр — посмотреть, что за богатство на меня свалилось.

Сказать, что я была в шоке, — ничего не сказать!

Глава 2

Мария Васильевна жила на улице Некрасова — центрее не придумаешь.

Тут будет реклама 1
Ее квартира на первом этаже относилась к еще не выкупленным под общественные помещения реликтам. Как сказал мне ее друг Игорь Ильич, предложения делали постоянно. Очень щедрые или очень настоятельные. Двушка общей площадью под сто квадратов имела черный ход из кухни во двор, что делало ее идеальной для общепита или магазина.

Однако Мария Васильевна оставалась непреклонной: умрет в своей квартире. Упрямства ей было не занимать. Осуществить намерение все равно не удалось, но это уже не имело значения.

Тут будет реклама 2
Ее проблема плавно стала моей. И не только в плане настойчивых покупателей. В конце концов, квартиру можно было перевести в нежилой фонд и сдать в аренду. Но что-то во мне сопротивлялось этому решению.

Нет, я не собиралась в ней жить. Запущена она была до такого состояния, что страшно переступить порог. Чтобы привести ее в порядок, понадобилось бы вбухать все три миллиона со счета, может, еще и не хватило бы. Да и первый этаж с окнами на улицу… ну такое себе.

Тут будет реклама 3
У меня была квартира, полученная в наследство от другой бабушки, тоже двушка, правда небольшая и на дальнем городском пограничье. Иногда приходило желание сдать ее и снять однушку в центре, но как-то я уже успела пустить корни. Да и не жила никогда в центре Питера, а это совсем другой менталитет. Там надо родиться, чтобы быть своим.

На самом-то деле по-настоящему моей эта старо-новая квартира становилась лишь через полгода: вдруг появится еще какой-то неучтенный претендент на наследство.

Тут будет реклама 4
Поэтому продать ее я не могла. Только сдать или пользоваться самой.

— Если тебе интересно мое мнение, Соня, то лучше закрыть этот сарай не все замки и убежать вприпрыжку. А через полгода продать. Под кафе или магазин. Все равно ломать будут, так что ремонты-неремонты пофигу.

Кирилл был прав. Как всегда, непрошибаемо прав. Настолько прав, что каждый раз от его правости у меня начиналась нервная почесуха и хотелось сделать что-нибудь неправильное.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги