Вопрос ожидаемый, но руки и коленки дрожат от волнения. Лишь голос меня не подводит.
-Когда?
-Как только получится договориться. И, пожалуйста, я понимаю, что это твоя свадьба и ты захочешь все самое лучшее, но сократи сроки до минимума, ладно?
Столько мольбы и предвкушения в глазах, разве я могу отказать?
-Посмотрим. И меня встречное предложение.
-Слушаю.
-Ты договариваешься со временем и датой, а я покупаю первое понравившееся платье и мы в кругу близких родственников отметим наш самый счастливый день. Как тебе такой вариант?
Десяток быстрых поцелуев разбросанных по моему лицу.
-Я только «за». Но мой самый счастливый день связан со знакомством с тобой, моя дорогая Совесть. Обещай, что больше не сбежишь от меня.
-Никогда.
-Я люблю тебя.
-И я тебя люблю. Поцелуешь?
-Не надо просить дважды, конечно поцелую.
Ворчит, а на столике рядом с нами звонит мой телефон.
-Леш. Надо ответить.
-Нет, не надо.
-Вдруг там важное?
Рычание, сопение, но меня отпустили. Смешной такой и взъерошенный, такой любимый.
-Сойду с ума – ты будешь виновата.
Вскинув брови моргаю глядя на него и отвечаю на звонок.
-Алло?...Что? Когда? …Я…ммы сейчас будем, где он? Да-да, знаю. Скоро буду.
Все, что услышала было за гранью моего понимания.
-Юль? Что там?
Еле шевелю губами от волнения и шока."
"-Отец, его везут в больницу. Они были, где-то за городом и в его машина перевернулась. Леш, надо ехать.
-Подожди. Он жив?
-Да, но машина перевернулась. Геннадий почти не пострадал, а отец без сознания.
Бегу к двери, но меня останавливают.
-А Димку? Может, завезем к моим?
Боже. Я забыла про сына. Все внутри трясется от волнения и страха за отца.
-Нет, с собой.
-Юль, там больница и полно посторонних людей. Зачем туда вести ребенка?
Предлагаю самый быстрый и простой вариант, но не думаю, что получится вести машину. Возьму такси.
-Хорошо, давай ты посидишь с ним, а я поеду одна.
-Нет. Я с тобой, а за внуком пусть бабушка смотрит. Собирайся.
Правильные и быстрые решения взрослого мужчины сильно отличаются от моих, больше похожих на действия напуганного подростка.
Спустя по моим подсчетам очень длительное время, мы вбежали в больничный коридор, где и встретили Геннадия.
-Как отец?
-Его осмотрели и перевели в палату. Сказали, что просто переволновался. А так, синяки и шишки. Легко отделались.
Вздохнув с облегчением прижимаюсь к Леше, закрывая глаза и пряча слезы.
-Как хорошо.