Со всей доступной скоростью я поспешила в коридор, чтобы увидеть, как непримечательный камушек над входом в жилой отсек светится красным. Именно из этого камня раздавался звук. Фига се, достижение прогресса! Это же радио!
Сейчас, видно, в коридор придет владелец этого рюкзака, чтобы телепортироваться, надо его дождаться, чтобы уходить. Может, он меня заберет? Но никто не шел. Я чувствовала, что время утекает сквозь пальцы. И тут мне вспомнилось, что жрец-предатель говорил, что собрался уходить. Так, может, рюкзак принадлежит ему? А если нет? Да и брать вещи мертвеца…
— Мы уходим, воспользуйтесь кристаллами телепорта! Белые скоро прорвутся!
Голос из камня разрешил мои сомнения, кинув в рюкзак все, что собрала в комнатах, я бросилась в коридор.
Первая попытка вышла неудачной, я свалилась, даже не добравшись до середины «лестницы», второй раз все же достала до люка и с трудом сдвинула заслонку в сторону. Уже оказавшись на чердаке, я вдруг поняла, что слезть обратно ничего себе не повредив, вряд ли получится и, похоже, пережидать пришествие белых придется здесь. Чердак оказался низким и не таким темным, как я представляла, все потому что большое помещение освещалось естественным светом из оконца.
Я попыталась подняться на ноги, но стукнулась головой о крышу так, что прикусила язык до крови:
— Да бгин! — само вырвалось у меня.
Чтобы не нарваться дальше решила передвигаться на четвереньках. Поспешила к окну: интересно все же взглянуть, куда я попала.