Как они смогли сохраниться – большая загадка, ведь отыскали их под землей во время раскопок, в каменном ящике, словно кто-то специально пытался уберечь их для будущего. Кто собирал все эти воспоминания и записывал их, они так и не поняли – это тоже нигде не было указано. Но ее волновало совсем не это. Она знала, что их с той давно умершей в далеком прошлом женщиной связывает нечто больше, чем просто имя.
Она обладала силой, она могла исцелять, она могла проклинать, а еще она видела пепел. Он падал с неба всю ее жизнь, и другие – она точно знала – его не видели. И сегодня Арлет выяснила почему. Впрочем, это не стало откровением – ей давно снились странные сны. Поначалу она считала их обычными снами, но потом… Потом стало ясно, что это нечто большее – это были воспоминания.
И сейчас, выйдя из здания, Арлет повернула в ту сторону, куда ее так настойчиво звала одна из нитей. Она решила, что обдумает все хорошенько еще раз чуть позже, а сейчас ей хотелось лишь одного – пойти вслед за этой нитью, ведь с той стороны ее давно уже ждали. Не туманы, нет, человек, вернее, мужчина.
Остальные три она навестит чуть позже. Имена сами по себе всплыли в голове.
– Брайан, – пораженно прошептала она, всё вспоминая.
Вскинув голову, она качнулась, а потом и вовсе сорвалась с места, позабыв, что несколько минут назад собиралась домой.
Важно было лишь имя и нить, которая звала и говорила, что тот, кто так нужен,– рядом, совсем близко, стоит всего лишь завернуть за угол…
И она снова увидит его…
Конец"