Мужиком лет под пятьдесят? Кажется, что-то такое было… Илья напрягся, снова пытаясь вспомнить хоть что-нибудь из своего прошлого, но заработал лишь приступ вернувшейся головной боли. Ладно, потом… сосредоточимся на текущем моменте.
Все, что говорил майор, выглядело хотя и очень странным, но по-своему логичным и убедительным и хоть как-то, но объясняло произошедшее. Однако, Илья отдавал себе отчет в том, что все профессиональные мошенники и вербовщики говорят логично и убедительно, у них работа такая. Майор мог сказать чистейшую правду, а мог соврать во всем или частично.
По-видимому, так думал не только он. Потому что вскоре к кулеру подошел крепкий белобрысый юноша, ростом чуть повыше Ильи и дружелюбно улыбнулся парню.
- Привет, меня Максим зовут. Можно просто Макс, - без затей протянул он Илье руку и тот, подумав секунду, пожал ее.
- Привет, я Илья, - улыбнулся в ответ парень. – В точку, Макс. Сначала надо мозги в кучу собрать и осмотреться вокруг, а уже потом принимать решения.
- Вот и я такого же мнения, - белобрысый налил себе воды из кулера. – В мышеловку залезть еще успеем, - пожал он плечами.
- Юля! – допив стакан, он неожиданно позвал девушку с хвостиком, которая стояла в нескольких метрах от них и о чем-то тихо разговаривала со своей соседкой –русоволосой невысокой девицей с милым личиком.
- А…? – удивленно повернулась к парням девушка.
- Я Макс, - представился ей парень. – А он – парень ткнул пальцем в Илью – Илья. Прощу прощения, дамы, не хотел навязываться, но, учитывая обстоятельства, я думаю, нам всем не мешает познакомиться. Вы тоже не собираетесь сейчас записываться в добровольцы?
- Мы думаем над этим, Макс, - ответила подруга Юли.
- Да, мы как раз об этом говорили, - согласил с ней Юля. – А вы что собираетесь делать, парни?
- Я полагаю, что сначала было бы неплохо осмотреться снаружи, - ответил Илья. – А потом уже принимать решения.
- Мне тоже так кажется, - серьезно сказал Юля."
"- Вот-вот, - поддержал их Макс. – Может быть, прогуляемся вместе, посмотрим на эту Атлану? До темноты у нас время есть, а завербоваться можно и завтра прийти.