И есть у меня уверенность, что в кейсе были тоже лавэ, но не наши, это Михалыч должен дальше отдать кому-то. И вот сколько там…
– Слав, – я посмотрел ему в глаза, – в мире есть такие бабки, которые точно лучше руками не трогать, как бы ни хотелось. За них найдут где угодно, из-под земли достанут.
– Это я и без тебя понимаю. – Он отмахнулся. – Я на такое дело сам не подпишусь. Интересней потом разговор был, то есть два разговора. Один на траулере услышал, а второй уже здесь, вчера вечером.
– Излагай.
– Короче, в Порто-Франко есть какой-то хрен, которому те бабки все шли.
– И что?
– Да особо ничего, Летеха просто на Овальной встретился с каким-то парнем, отдал ему кейс и распрощался. Но тот не на машине был, пошел пешком и свернул за… там магазин есть ювелирный, знаешь?
– Ну.
– Вот за угол свернул. Не думаю, что в сам магазин, я потом туда глянул аккуратно, там проход на Третью улицу, а заодно два офисных здания. И вот кажется мне, что он в какой-то офис пошел.
– Почему кажется?
– Потому что смысла нет так уж шифроваться, если постоянно работают. Просто Летехе не хотели показывать вход. Ну или еще чего. Думаю, что это и не сам Слик был, а подослал он кого-то, типа охранника.
– Логично, – согласился я.
– Ага, был базар вчера. Все малость в шоке. Кто их так?
– ССР. Спецслужба местная. Потому что борзеть совсем начали. Это первое. И второе – Михалыч у ССР уже тоже на карандаше. Включая тебя.
– Кхм. – Слава чуть не подавился кофе. – Сюрприз, млин. И чё теперь?
– Теперь тебе под молотки не попасть. Что вполне реально.
– Растолкуй. – Он откинулся на спинку кресла, сложив руки на груди."
"– Очень просто: если они оприходуют Михалыча, то тебя могут не тронуть.
– Ты с ними говорил, что ли?
– Говорил. Слав, ты же в курсе, что мне понятия эти блатные все до одного места, у меня свой интерес и свои пути. Нашлись там люди знакомые и все такое, знакомые знакомых. Свели. Я про тебя сказал. Они согласились. Если помогаешь, то ты вообще не при делах.
– И как помогать?
– Это еще говорить надо.