"
"Я не желала новой встречи, но она состоялась, вопреки всему. Могла ли я предположить, что встречу своего жестокого истинного за тысячи лиг от драконьего хребта? Мы с Мией специально перебрались подальше от нашей деревеньки после смерти мамы. Слишком много стало косых взглядов в нашу сторону. Местные так и не приняли нас, чужачек. Мирились, пока мама была жива. Ее лекарское уменье кормило нас. А когда умерла, нас начали выживать. Тихо, незаметно делать нашу жизнь невыносимой.
К сожалению, ни у меня, ни у сестры не открылся дар к врачеванию.
Что за контракт он хочет мне предложить? Драконы редкие гости в нашем городе. Прошлый раз Ульфина здорово рисковала, предложив наши услуги риху Раянгу. Но тогда все прошло более чем хорошо. И дракон остался доволен и Софина нашла свою любовь.
А что ожидает меня? Начало мне уже не нравиться.
Я постаралась взять себя в руки. Мия. Напомнила сама себе. Она важнее всех моих глупых переживаний восьмилетней давности. Раз он не узнал меня сразу, то бояться мне нечего.
Дракон еще раз окинул меня придирчивым взглядом. Подошел и втянул воздух возле моего плеча. Я непроизвольно дернулась.
- Невинна. Очень хорошо. Госпожа Ульфина быстро работает, - довольно заключил он. – Когда мы закончим разговор, пройдешь в соседнюю комнату и переоденешься. Моя истинная не может носить такие лохмотья.
Мне показалось, что я ослышалась.
- Кто? Истинная? – пересохшим горлом прохрипела в ужасе.
Мгновение, и я взяла свои чувства под контроль. Иначе нельзя. Нас готовили к любым ситуациям, контракты были разные, и всегда требовали сохранять спокойствие и холодную голову.
- Да. Ты сыграешь роль моей истинной. Мне сказали, что у тебя есть опыт, - чеканя слова, подтвердил дракон.
Я незаметно выдохнула и немного расслабилась. Всего лишь новая роль. Один месяц побыть фальшивой истинной этого гада и Мия спасена. Не так все страшно. Пока.