"
"С тех пор Панченко так и не восстановила свой бизнес, едва сводя концы с концами и выплачивая долг по ипотечному кредиту.
Панченко даже устроилась на работу, хотя сама до некоторого времени была работодателем.
Ну да ладно, её сложное материальное положение мне, определённо, сыграет на руку. Мне кажется, она должна будет согласиться.
У неё просто нет выбора.
Несмотря на свою уверенность, я не мог заставить себя вылезти из автомобиля и поговорить с Панченко, предложив ей сделку. Может быть, есть другой вариант?
Мне кровь из носу нужно было обзавестить женой и ребёнком в течение года.
Долбаное бабушкино наследство! Кусь жирный и манящий, но получение наследства хитрая бабуля превратила в самый настоящий квест.
Наследство я получу только в том случае, если стану семьянином с женой и двумя детьми. Бабуля умерла не так давно, меньше двух месяцев назад. Отмеренный бабулей год отсчитывался с момента оглашения завещания.
Если я не выполню эти дурацкие условия, деньги и недвижимость перейдут Академии искусств, где моя бабуля была заведующей кафедрой по фортепианной музыке.
Всё-таки бабуля не простила фортепиано, расколоченное мною в детстве. Это фортепиано передавалось из поколения в поколение!
По мнению бабули, я непременно должен был стать великим музыкантом. Она заставляла меня сидеть за фортепиано несколько часов подряд.
А я ненавидел этого монстра с чёрно-белыми клавишами.
В очередной раз я просто позаимствовал у дворника Петюни молоток и разбил раритетное фортепиано.
Бабулю после этого увезли с инсультом в больницу. У неё нарушились движения пальцев, и играть без ошибок она больше не смогла. Наверное, именно тогда бабуля и возненавидела меня!
Иначе чем объяснить этот дебильный пункт в завещании? А я, между прочим, единственный родной внук!
И если роскошный семейный особняк, земельный участок и ещё несколько объектов недвижимости не достанутся мне, они перейдут во владение Академии искусств.
Ох, бабуля, удружила, спасибо тебе!..
7. Даниил
Но судьба была ко мне благосклонна.
Несколько лет назад мне предложили неплохую сумму за рекламу репродукционного центра, банка спермы. Тогда я только начинал карьеру спортсмена и зарабатывал не так много, как сейчас.
Сумма за рекламу была соблазнительной. Цыркнуть в стаканчик, сняться в рекламе — делов-то!
Но плодить потомство для неизвестных женщин я не желал.