– Слушай, а ничего, что еще свадьбы не было?
– Это все Ленар виноват, поэтому сейчас мы тут будем жить за его счет. А после свадьбы поедем к морю, как и положено. Уже за мой. Если бы не безалаберность братца, у нас был бы медовый месяц, самый настоящий.
Вообще, сама идея провести время в ожидании возвращения Мелисы в одиночестве, в домике на берегу озера, мне очень нравилась. Поэтому я спорила так, исключительно для виду. Ну и не могла пока не думать о сумасшедших деньгах, которые Колвин пообещал хозяину заведения.
"Полдня потратили на то, чтобы выселить всех постояльцев. Впрочем, время тратили отнюдь не мы с Колвином, а весь персонал таверны. Мы сидели за накрытым на двоих столиком на дощатом настиле и любовались на кристально чистую гладь горного озера. Даже беспокойство за судьбу Мелисы и Ленара, а следовательно, и нашей грядущей свадьбы не испытывали. Я-то уж точно.
– Может быть, мы выкупим это постоялый двор? – предложил муж.
– А насколько это будет правильно по отношению к его хозяину? Тебе не кажется, даже заплатив очень большую сумму, ты все равно не сможешь отбить потенциальную прибыль… особенно после того, как все узнают, что тут отдыхал сам принц со своей невестой?
– Ты снова все запечатлевала? – всполошился мой благоверный.
– Нет. – Я пожала плечами. – Лениво. Но все тайное рано или поздно становится явным.
– Папе… – неуверенно отозвался Колвин. – Или Георгу. Не помню. Но в любом случае мы можем потребовать в качестве подарка на свадьбу кусок озера и прилегающей к нему суши.
– Вот видишь, и никого не нужно будет лишать любимого дела.
Время текло незаметно.
Стало все равно, дадут ли нам добро, ведь всегда можно сбежать в такой дикий уголок, в деревянный домик у озера, и жить вдали от мира и забот.