А вдруг что-то случилось?
Прислушалась, но за дверью звонок не раздался. Димы нет. Он не дома. Выглянула в окно подъезда — незнакомец еще не уехал. Говорит по сотовому и ходит возле бордюра. Я набрала Нюрку.
— Прости, что поздно. Дима не звонил твоему Сашке?
— Таткааа. А он у нас. Они поздно пришли и спать завалились.
— Черт. Я же ему говорила, что ключи забыла! И телефон отключил!
— Приезжай к нам. Я думала ты знаешь, что они вместе с Шуриком ходили пиво пить.
* * *Да уж. Приезжай. Транспорт в это время не ходит, а у меня нет ни копейки и стыдно просить ее такси оплатить сами еле концы с концами сводят.
Снова посмотрела в узкое окно — все еще стоит внизу, болтает и пинает камень. Можно сказать «гоняет» его по асфальту. Похож на дикого шакала. Юркий, приземистый, мускулистый и такой же опасный.
Сама не поняла, как спустилась вниз и толкнула дверь подъезда. Парень поднял голову и посмотрел на меня пронзительным взглядом. Вздернул одну бровь и отключил сотовый.
— Что такое? Тебя не дождались? Или муж выгнал?
И снова эта наглая ухмылочка с ямочкой на щеке. Зубы белые сверкают и татуировка на пальцах притянула взгляд, когда он хрустит ими, сложив вместе и выгибая назад.
— Нет…На работе задержался, а я ключи забыла. Вы не могли бы подвезти меня в другое место.
— Такси вызови.
Выдохнула и отвернулась.
— Кошелек дома забыла.
— Он у тебя в сумке.
Стиснула открытую сумку. Глазастый и наглый черт.
— В нем пусто.
Прозвучало жалко и ничтожно.
— Ясно. Садись.
Открыл дверцу, впуская меня в теплый, пахнущий новенькой кожей, салон автомобиля стоимостью с десять моих мечт. Села на переднее сидение и выдавила из себя:
— Спасибо.
— Адрес говори.
Пока ехали молчал. Только один раз спросил:
— Замерзла?
— Нет.
Соврала и постаралась не дрожать.
Он ответил очень раздраженно на другом языке. Действительно или испанском или итальянском.