Внутри все кричит от отчаяния: я его больше не увижу! Теперь уже точно!
Но я не могу вот так вот взять и простить за все, что он сделал. Думает, если приперся на своей яхте с цветами, то сразу к нему брошусь?
Еще чего! Пусть уходит! Видеть его не хочу больше!
Дима стоит, не шелохнувшись, молчит. Я гадаю, почему он не уходит?? Не решаюсь разбить молчание. Наконец, Дима начинает говорить:
– Саш, я был придурком. Понимаю, почему ты на меня сердишься. И ты абсолютно права. Но я готов все исправить.
Сжимаю зубы. Не верю ему.
— Уже исправил, — продолжает он. — У меня больше нет невесты. Если ты дашь мне второй шанс, все будет иначе.
Вскидываю на него потрясенный взгляд. Он бросил свою невесту? Ради меня??
Но ведь…, на чужом несчастье своего счастья не построишь!
– Разве это меняет то, что ты предатель? – саркастично подмечаю я. – Обманул меня. Потом предал ее.
Дима делает глубокий вдох. Потом кивает:
– Понимаю, как это выглядит.
Но я избегаю его прикосновения. Прячусь за дверь. Говорю ему из-за нее:
– Ты мне заплатил, чтобы я с тобой переспала. И я сделала это, потому что хотела помочь папе, – шепчу, не глядя на него. Переживаю, что это могут услышать родители.
– Знаю, – отвечает он.
"Он касается моей руки, держащуюся за ручку двери:
– Сашенька, прости меня.
Я одергиваю ее:
– Уходи! – шепчу, через силу сдерживая слезы.
Он молчит еще несколько секунд. Неужели нервничает, перетаптывается с ноги на ногу. Наконец, говорит:
– Саш, я люблю тебя.
Его слова чуть не сбивают меня с ног. Коленки подкашиваются. До боли кусаю губы, боюсь пошевелиться. Прижимаюсь лбом к двери. Сердце уже стучит прямо в горле.
Не дождавшись моего ответа, Дима говорит:
– Не прошу тебя сразу меня прощать. Но, если захочешь поговорить, попробовать начать все заново, то яхта стоит сейчас в яхт-клубе, рядом с речным вокзалом. Буду ждать тебя до завтра, до девяти вечера.
Уходит. Я так и остаюсь стоять, держась за ручку открытой двери.
А затем, уже слышу его шаги на крыльце. Снова залаял Дик, учуяв незнакомца. Скрипнула калитка.