Поднимаю байк.
Уйти? Как уйти-то?… Она там! Слезы, кровь… Растерянные глаза. Испуганная!
Ощупывает себя тонкими пальчиками.
Как уйти?..
Сжимая зубы, поднимаю и отвожу байк ко своему входу, через дорогу.
Паркую.
Разворачиваюсь.
Стоит!
Трясется вся. Плечи голые!! Холодно, жуть! Даже сквозь толстовку и кожаную куртку я чувствую, как холодно. А на ней только кусок атласа.
— Иди домой… — шепотом уговариваю ее я.
Стоит. Шаг к двери. Застыла.
Шаг к дороге… опять замирает. Из маленькой сумочки достает салфетки, вытирает губы.
Как можно по ним ударить?!
Меня передергивает от озноба.
— Иди домой…
Но она не идет. Замерла, выпрямив спину. И я не иду тоже! Как я могу пойти в тепло, когда она тут мерзнет?
Минута, вторая…
Стоит.
Я вижу как ее трясет.
Почему он не идет за ней?!
Разворачивается опять к дороге. Несколько шагов на выход.
Замирает, пытаясь согреть дыханием ладони. Еще один несмелый шаг. Еще один…
Стоит.
Надо зайти домой!
Он выйдет за ней сейчас. Конечно же выйдет!
Ломая себя, захожу в дом, включаю свет.
Не раздеваясь сажусь на диван, закидывая голову и закрывая глаза. Секунды в моей голове тикают. Превращаются в минуты.
Все во мне рвется туда, где я оставил ее.
Согреваюсь. Становится жарко. Открываю глаза смотрю на часы. Полчаса…
Она, конечно, уже дома.
А если нет?!
Это чужая жена.
Жена.
Чужая.
Да, бл*ть!
Срываюсь к окну.
Стоит там! Вытирает слезы. Как пьяная, пошатываясь медленно идет к дороге.
— Чего происходит?!
Так же и замерзнуть можно.
Швыряю ключи от байка на стол и выхожу на улицу.
Иду к ней навстречу, мое сердце ухает в груди, оглушая меня.
Сейчас она узнает, что я существую.
Мой рот пересыхает. Я не знаю что сказать ей!
Если он сейчас выйдет я его урою. Без всяких, сука, пояснений. Просто за то, что она замерзшая, с разбитым лицом, в таком состоянии на улице.
Ускоряюсь.
Делает неуверенный шаг на дорогу. Даже не смотрит по сторонам! А там четыре полосы и тачки летят! Доходит до середины дороги.
Подлетаю, сдергивая с себя кожанку. Накидываю на плечи, сжимая их. Ее черные огромные ресницы, как два веера… под красивым изгибом брови мерцают мелкие стразы. Пахнет от нее чем то восточным, дорогим и пьянящим.
В моем горле стучит. Все это мне кажется сном.
Чувствую, как она начинает оседать.