Он зашипел от боли и невольно ослабил хватку. Мне только это и надо было. Я тут же вскочила на ноги. Покосилась на перила, но отбросила эту затею. Дважды в одну реку не войти.
Дракон тоже поднялся. Мы стояли друг напротив друга. Оба дышали часто, с хрипами. Распаленные борьбой, мы были готовы продолжить сражение. Но в схватке мне не победить.
Я глубоко вздохнула и заставила себя успокоиться. Расслабила плечи, разжала кулаки, чтобы не выглядеть агрессивно. Мое внешнее спокойствие обмануло Дракона.
— Ты приняла верное решение, — похвалил он.
— Именно так, — кивнула. — И я не отступлю.
С этими словами я шагнула к Дракону. Он не пытался меня остановить. Ведь я шла к нему, а не от него. А потом мои руки вспорхнули вверх. Они были быстрее крыльев южных птиц, чье движение незаметно человеческому глазу.
Следующее, что помню — багряную вспышку. Она проглатывает мир, окрашивает его в красный. Вот они какие — глаза Дракона. Алые, как кровь его жертв. А зрачки человеческие. Удивительно. Словно чудовище имеет что-то общее с нами.
— Что ты наделала?! — слышу я крик Дракона.
Он закрывает глаза, пытается отвернуться, но я все равно вижу его взгляд. Отныне он навсегда со мной. Этот взгляд обжигает. Не снаружи, не кожу, а изнутри, саму душу. В нем пустота, смерть и бездна. Она затягивает.
Мир меркнет, и я падаю в обморок. Или умираю.
Конец первой части"