— Он делает шаг ко мне. — Все в порядке, Петра? Вас ведь так зовут?
— Мы разве знакомы? — Вот тут уже не стесняясь во все глаза смотрю на хозяина «майбаха». — Я бы точно запомнила, у меня отличная память на лица.
— У меня тоже, — без тени улыбки произносит он. — Нет, мы не знакомы, но до того, как увидеть из окна эту перепалку, я смотрел презентацию вашего ивент-агентства. У вас очень запоминающееся имя — Петра. Такое не забудешь.
— Ого! Вот это совпадение. Наверное, корпоратив будете заказывать, да? У нас отличная команда, очень профессиональная!
— Не сомневаюсь, — все так же спокойно отвечает «спаситель», чуть остужая мой энтузиазм.
Я снова неловко себя чувствую под его внимательным взглядом. И если уж честно, то мне как-то спокойнее, когда меня рассматривают такие вот любители «натуры», как «шкаф» Юра. С ним хоть понятно, как себя вести, не то что с его боссом.
А он почему-то не уходит, продолжает молча смотреть на меня, хотя сам сказал, что торопится, и водитель, поди, его заждался.
— Ну… — Вспоминаю, наконец, что мне давно пора быть в детском центре. — Раз все нормально и претензий нет ни у кого, то я поеду.
Зеленые глаза на красивом лице холодно блеснули.
— До встречи, Петра. — Чуть заметно кивает, отворачивается и идет к своему «майбаху».
Я быстренько ныряю в родную «микру», включаю зажигание и трогаюсь с места. Слева, через стекла двух машин, ловлю хмурый взгляд «шкафа».
Через несколько секунд «майбах» скрывается из виду, и я вслед за ним выжимаю педаль газа — лучше я штраф за превышение заплачу, чем работы лишусь.
Когда-то я мечтала стать профессиональной танцовщицей, десять лет проучилась в школе искусств, легко поступила в хореографическое училище, но в конце первого курса прямо на экзамене сорвала спину.
На дороге машин немало, а я опаздываю. Не люблю играть в «шашечки», а придется.