Ты почитай материалы, а то долго рассказывать.
- А имя известно?
- Конечно - Александр Янович Смушкевич.
- Кто!!!
- Что? Тоже слышал?
- А его жена не Екатерина Васильевна, случайно?
- Вряд ли, Он погиб, ему ещё и 18 не было, в документах не сказано.
- А когда Змей погиб?
- 30 июня 43 года, как раз перед курской битвой.
30 июня, день когда случился приступ у отца. Нет, надо почитать материал и обдумать спокойно. Егор решил сменить тему: "" Ну и как находите что либо?""
- Ха, чтоб с Николаичем не найти? Да он как рентген на 100м вокруг и 20м в глубь видит!
- Да ладно заливать!
- Вон ребята подтвердят, - призвал в свидетели собравшихся парней, - Мы начали, в первый сезон, с Белоруссии.
Тут будет реклама 1
Так вот выйдет на поляну, покрутится, постоит, укажет где копать и обязательно находки, несколько могил заброшенных нашли, что характерно в каждой пластина или футляр с описанием, кто, что когда. Апофеозом первого сезона стал танк, тройка немецкая. В Тульской области, так же вышел посмотрел, указал. Там воронка от чего-то очень тяжёлого, ну и что там может быть - осколок? Нет показывает на холм рядом.
Тут будет реклама 2
Металлодетектор чуть с ума не сошёл. Раскопали. Поржавел конечно, отмыли, отчистили. А у него движок законсервированный, сняли консервацию, +++заправили. Представляешь - завёлся. Знатоки пришли к выводу - стоял в обороне аэродрома в виде дота, скорее всего бомба его прямо в капонире и присыпала, останков внутри не было. Тут мы ещё с одной группой столкнулись. Металлурги. Вначале в контры, потом разобрались.
Тут будет реклама 3
Они тоже целенаправленно по**3 полку ищут. Обменялись инфой. Прошлый сезон уже вместе искали в районе Волгограда.
Первую точку, времён обороны, нашли быстро, отработали, а вторую, времён окружения Паулюса, найти никак не получалось. Всё распахано, привязаться не к чему. Вот тут Николаич всех удивил, часа два по полям водил потом остановил машину пошёл пешком по кукурузному полю остановился: "" здесь"". Детектор опять взвыл, думали опять танк. Нет оказалось могила командира полка Попова.
Тут будет реклама 4
А реакция была на пластину у него в руках. Нам конечно надпись прежде всего интересна, а металлурги от самой пластины с ума сходили. Металл какой-то необычный. Но это они сами расскажут когда встретимся. С местными смешно получилось, они подумали что мы кукурузу тырим. Разобрались, хотели возместить ущерб. Отказались и помогли с перезахоронением.
Подготовка завершена. Колонна сформирована, в неё входил КАМАЗ -болотник с кунгом, УАЗ - буханка и два ""Патриота"".