Красный Дракон с позывным \

Сергей Николаевич Хломов
Красный Дракон с позывным \
Автор: Сергей Николаевич Хломов
Просмотров: 0
Попаданец- вселенец во время ВОВ. Действие происходит в контексте РИ, поэтому альтернативки практически нет. Имеющиеся Фамилии реальных исторических людей прошу воспринимать как дань памяти ярких личностей и уважения их беспримерному подвигу.

Книга «Красный Дракон с позывным \» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Курс молодого бойца, присяга, дальше пошла учеба. Завершился первый курс, перевалил экватор второй и тут прогремел гром - это рухнула МЕЧТА. На очередной ВЛК заметили, что порок в сердце не рассасывается, направили в госпиталь, а там вердикт - ""не годен"". На мольбы и уговоры один ответ - угробишь матчасть, убьешься сам, пострадают люди, так что нет!

В это время мне встретился человек ставший вехой в моей судьбе. Вернувшись из госпиталя, был вызван к начальнику училища. Чем вызвано его участие могу только предположить- отчисление не по дисциплине, не по успеваемости, а по причине человеку совершенно неподвластной.

Тут будет реклама 1

""Так- сказал генерал, - ты подумал, как быть дальше?"" Я пожал плечами, ведь до конца так и не осознал перелом в жизни.

-Понятно. Я вижу три пути. Первый - на гражданку, дадим месяц отпуска, чтобы документы в институт подать и год не терять. ещё месяц послужишь и дембиль подоспеет. С этим всё. Второй путь в штурманское училище, есть у них не лётное отделение, готовят диспетчеров, офицеров боевого управления и наведения.

Тут будет реклама 2
Там работает начальником УЛО (учебно-летный отдел)

немного знакомый мне полковник, я с ним созвонился. Сказал проблем нет, примут переводом без экзаменов, но на первый курс. Ну и третий путь в инженерное Училище. Здесь ещё проще, начальником закадычный друг, вместе начинали- он был первым моим техником самолета. Вместе росли по должностям, правда он первым повышался. А я его догонял. Теперь вот сравнялись. Да..., так вот он, обещал посодействовать.

Тут будет реклама 3
Тоже переводом, но курс второй или даже третий. Зависит как знания покажешь. Зелёную улицу не гарантирую, но и зажимать не станут. Вот как-то так, давай думай. Суток хватит?

""Не надо суток, в инженерное, -и на вопросительный взгляд добавил. -Моторы второе моё увлечение, так что нечего и думать"".

""Ну раз так иди к секретарю, я ему скажу, он поможет с оформлением документов. Все, давай, удачи"". Так жизнь потекла по третьему пути в Высшее авиационное инженерное училище."

"О чем и как договорились генералы не знаю, но по прибытии был удостоен аудиенции, куда был приглашен зам по учебному процессу, которому поставили задачу произвести исследование моих знаний.

Тут будет реклама 4
Комиссия преподавателей непредвзято установила хороший средний уровень, пробелы по некоторым предметам, полный завал по сопромату и материаловедению. По итогам была выработана программа, выполнив которую за оставшееся до конца второго курса, время пойду на третий, если нет, то на второй.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги