По ощущениям даже месяцев, хотя понимаю, что это сильнейшее преувеличение. Стараюсь хотя бы приблизительно двигаться на север, но даже это не всегда получается.
Чёрт, да сколько же времени миновало с той схватки у заброшенной шахты? Я ведь, поначалу, куда бодрее держался. Те бродяги, которые решили ограбить внешне почти мёртвого всадника, очень сильно об этом пожалели.
Так… когда же это было? Вроде на второй день…
А как давно был этот второй день?
Да без понятия…
А смог бы я сейчас наказать шайку простолюдинов за такую дерзость?
Не уверен…
Что⁈ Это получается, я даже против нищих мудавийцев сейчас не выстою⁈
Хаос!
Похлопав себя по щекам, я начал раз за разом кастовать лечение, то и дело путаясь в навыках: и регенерацию повесил, и сопротивление инфекциям, и противоядие и прочее-прочее медицинское и рядом с ним.
На удивление резко полегчало. А я ведь точно помню, что в последние разы от навыков толку вообще не было. Надо и дальше использовать всё, что есть, без разбора, вдруг именно это помогло.
В любом случае долго улучшение не продлится, да и сильно бодрым я не стал.
Значит, надо использовать каждый миг.
Где же здесь север? Соображал я всё ещё скверно, и сразу определиться со сторонами света не сумел. Зато впереди и правее разглядел излучину мелкой речушки.
А вот это отличный ориентир, ведь с реками в Мудавии всё не просто плохо, а отвратительно. Если отбросить ручьи и пересыхающие ручейки, их здесь ровно полторы, и обе называются реками лишь по причине отсутствия альтернативных вариантов.
Там, кстати, и дорога виднеется. Похоже, это действительно та самая излучина.
Глава 2
Беспорядок
Если не вспоминать про шайку пытавшихся меня ограбить оборванцев, местных жителей я на своём нелёгком пути не встречал.