– Да, люблю! Люблю! Не любил бы, не поехал сегодня за тобой.
– Ну ладно, – довольно улыбается и поудобнее садится. – Тогда можно и в ЗАГС. Стану Лапиной? Хм-м… Лапины – они как секта. Раз попал под их влияние, и потом не выберешься, как сказала Мириам. И знаешь, а я с ней согласна. Секта, честное слово!
– Она так сказала?
– Ага! Кажись, я в секту попала, – вздыхает.
Эпилог
Тринадцать лет спустя
Аурора
– Злючка! – разносится по всему дому злой крик моего мужа. – Где Алекс? Где этот хулиган?
– Мам, – шепчет сын из шкафа, куда я его спрятала.
– Тише ты, – шиплю на него и продолжаю загружать грязную посуду с ужина в посудомойку. – Если будешь сидеть тихо, то он пойдёт в свой кабинет, и я смогу вас отвезти к дедушке. Он-то точно тебя за такое не накажет.
– Где он? Где Алекс? – рычит Марк и от неожиданности подскакиваю.
Лапочка входит в кухню и оглядывается по сторонам.
– Где этот негодник? Скажи мне, где этот дикарь, не умеющий держаться на людях?!
Кто бы говорил! Как сын подрался – так он дикарь, а как сам с отцом месяц назад праздновал удачный проект и в баре разбил кому-то нос, так это он расслабился и оступился.
– А что случилось? – делаю вид, что не в курсе того, что произошло. Как будто мне не позвонили из школы и не сообщили об инциденте.
– Он опять подрался с одноклассником! – выпаливает муж и сжимает губы от злости. – И разбил ему очки. Сломал стул в классе и подорвал мой авторитет хорошего родителя!"
"Ой-ой! У нас после рождения Алекса, или Саши, как мы его иногда называем, в Марке появилась непонятная потребность чувствовать себя суперродителем и выглядеть таковым для всех. И распространяется это только на нашего старшего сына.
Дочь, которая родилась через полтора года после Алекса, он вообще не трогает.
– Пффф! Ну так делов-то! – фыркаю, загрузив последний нож. – Давай новые очки парню купим. Стул купим. И всё. Как будто сам в школе ничего не ломал и ни с кем не дрался. Даже я в своё время с одноклассницей дралась, потому что та мне козни строила.