– Там одежда и документы! Хочу новую жизнь начать! Я у тебя совсем немного поживу, потом к другу поеду. Он просто сейчас за границей, – тараторю. – Я и работать пойду! Я же институт дизайна закончила! Модельер я теперь!
– Институт дизайна, говоришь, – задумчиво тянет. – Модельер, говоришь… Пожалуй, я знаю, куда тебя устроить! И квартиру знаю, где тебе взять!
– Правда?
– Правда! А теперь пошли! Три не закрывающиеся бездны кормить! Иначе нам звуковую атаку устроят!
***
Признаюсь честно и без стеснения. Дети – не моё! Вот вообще не моё! Ну или… просто управляться с тройней не моё.
К своему счастью, долго я в доме Лапина не задерживаюсь. После того, как мы заканчиваем с кормлением тройняшек, а затем дружно укладываем всех спать, пьём чай в компании всех домочадцев, а это Мириам, жена Алима, сам хозяин дома и бабушка с дедушкой Мириам, Алим отвозит меня на какую-то квартиру.
– А чей это дом? – спрашиваю дядю, разглядывая небольшую, но уютную квартиру на семнадцатом этаже с личным выходом на крышу и небольшой террасой на ней.
– Служебная, – отвечает он, опуская мой чемодан рядом с одним из шкафов. – У моего модного дома таких три. Одна ближе к офису, вторая ближе к торговому дому и одна на окраине, неподалёку от завода материалов, – спокойно рассказывает, остановившись около окна рядом со мной.
Вид здесь потрясный. Никогда не жила так высоко, да и не бывала, но город с этой высоты выглядит просто нереально красиво, опасно и завораживающе.
– Ммм, – тяну, дотронувшись до стекла. Насладившись прохладой окна, отхожу. – Ясно. И я могу здесь жить? Пока на ноги не встану? – интересуюсь, пройдя на кухню и осознав, что наборов посуды здесь на четверых. А вот холодильник вовсе выключен из розетки.
Наклонившись, подключаю аппарат к сети.
– Конечно, – кивает Алим. – Можешь сколько хочешь здесь жить.
– А эта квартира?
– Эта ближе к торговому дому. И твоей новой работы.
– Эм-м… – оборачиваюсь к нему. – Я буду работать в торговом доме?
– Да, – отвечает, подарив мне улыбку. – Штат модельеров сейчас укомплектован, но несколько девушек через полгода в декрет выйдут. Займёшь одной из них место.