За всех ответил Буг и подтвердил его слова отец Мэгги.
- Ок Стив. Мы услышали. Делай как считаешь нужным. Я и мои мальчики с
тобой, мы пьем молоко и мы молчим.
Алекс О,Райз утвердительно кивнул и поставил точку.
- Окей мистер Норг. Мы молчим, пьем молоко и говорим только в рамках
контракта.
- Благодарю за поддержку, леди и господа. Возвращаемся на свои места. И не
сомневайтесь. Мне есть что ответить этим крикунам.
Двадцать семь минут пресс-конференции прошло и наконец то шакалье
рОдило вопрос. Суровый и накачанный мужик в костюме подошел к микрофону
размещенному в проходе и влепил полным залпом.
- Я корреспондент газеты The New York Tribune Стив Купер. Ваша бумажка с
семью НЕТ совершенно незаконна. Мало того, она нарушает первую поправку к
Конституции США принятую 15 декабря 1791 года. Сто шестьдесят лет никто
не посмел покусится на главный закон страны и Свобода Слова всегда сияла как
путеводная звезда над нашей страной. И появился некий Стив Норг и создал
бумажку. Так вот. Опираясь на конституцию я и мои коллеги заявляем.
подтереть своей бумажкой задницу. Это ясно, мистер Норг?
Опять скалюсь белозубой улыбкой.
- Очень доходчиво и эмоционально мистер Купер. Я вам отвечу. Итак. Вы
говорили о конституции? Окей. Я на нее и обопрусь. Поправка четвертая
которая была принята в тот же день и год что и первая. Я зачитаю ее по памяти.
«Право народа на гарантии неприкосновенности личности,
жилища, бумаг и имущества от необоснованных обысков и арестов не
должно нарушаться, и никакие ордера не должны выдаваться иначе
как при достаточных к тому основаниях, подтвержденных присягой
либо заявлением, и с подробным описанием места, подлежащего
обыску, и лиц или предметов, подлежащих аресту».
Скалюсь на совершенно тихий зал и добиваю шакалов. Поднимаю толстую"
"книгу и показываю ее всем.
- Леди, джентльмены. Это очень краткий сборник по частному праву и праву
собственности США. Но даже в нем есть десятки статей где есть слово —
PRIVAT. Любая попытка оспорить статьи или наследуемые правом
ПРЕЦЕДЕНТЫ - приведут к краху самого понятия Частная Собственность.
что? Вы все коммунисты что ли? Или вы решили посягнуть на самое святое? На
Конституцию нашей страны? Еще раз повторю для особо одаренных. Моя
бумага - «СЕМЬ НЕТ» - твердо стоит на фундаменте конституции и Права
Частной собственности США. Надеюсь я ответил на очень странный вопрос
господина Купера. И господа, и леди конечно. Прошу задавать вопросы.