Но страшно даже представить, что было б со мной, упади я немного правее.
— Сколько можно меня душить кхе-кхе, черт… Что за гребанный фетиш? — простонал, проверяя сигма-каналы и направляя энергию для восстановления организма.
— Наглая чертовка! Подохни! — ревел вдалеке Господин.
— Убирайся, мудак! Вали в свою дыру, сука! — отчаянно визжала Аделина.
Потом звуки магических ударов, пара ярких вспышек, и тишина. Я поднял голову, которая кружилась и гудела, как после серьезной попойки.
Господин удовлетворенно потирал руки и шел в мою сторону.
Я взвыл от отчаяния, собирая силы в кулак, чтоб подняться.
— Заморыш, ты где? Я хочу закончить игру… И я это сделаю… Аха-ха! — громко орал господин.
Еще немного, и он меня просто добьет. Что ж, постараюсь проиграть не в сухую. В любом случае, встретимся в царстве Дархса! Остальное пусть катится в преисподнюю.
Я напрягся как следует, чувствуя, что спина горит от тянущей боли. Подняться уже не успел, потому что прогремел мощный взрыв. Точнее, даже не так. Долбануло с дьявольской силой!
Такое чувство, что взорвался небольшой склад с зарядами. Меня протащило по земле и оглушило. В воздух поднялась земля, листья, трава и различный хлам.
Надо мной пролетели стальные обломки, некоторые из которых воткнулись рядом, чуть не вспахав мое тело. Но это еще не все. Послышался крик Господина, которого унесло адским вихрем.
Огненный гриб поднялся в воздух вместе с черным потоком дыма. Казалось, открылся портал в темный мир, выплеснув древнюю силу из своих недр.
Я не успел поставить защиту и даже сгруппироваться. Лежал и смотрел на это, как на странное представление. Лишь спустя какое-то время, вышло немного собраться, задав себе пару вопросов.
Во-первых, что могло так взорваться? Явно не магический заряд или мина. Хотя, это не самое главное. Второй вопрос волновал куда больше.
Надо во всем разобраться. Но как, если я не могу даже встать…
* * *Конец третьей части. Четвертая часть цикла: https://author.today/reader/240782/2167089
Большая просьба, друзья! Перейдите на страницу книги и поставьте там лайки (сердечки), напишите комменты и прочее.