Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4

Роман Тагиров
Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4
Автор: Роман Тагиров
Просмотров: 2
«Кто сильней — боксёр или самбист?» — это вопрос риторический. Сильней тот, кто больше тренируется и уверен в своей победе… Совместная жизнь русских и немцев в ГДР. Служба, жизнь и быт советских военнослужащих дрезденского гарнизона Группы Советских Войск в Германии. Армейское братство советских солдат, офицеров и прапорщиков разных национальностей и народностей СССР. Конфликт молодого прапорщика, КМС по боксу, с майором КГБ, мастером спорта по самбо, директором Дома Советско-Германской дружбы в Дрездене. Начало развала великой державы и самой мощной группировки Советской Армии в Европе. Все события и имена придуманы автором, и к суровой действительности за окном не имеют никакого отношения…

Книга «Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 4» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В голове начальника особого отдела мелькнула как-то услышанная и пока непроверенная информация о недавней поездке двух раздетых прапорщиков на немецком мопеде «Симсон» по советскому полигону. Майор Яшкин сам не верил в эту историю, слишком походила на очередную прапорщицкую байку.

Однако контрразведчик быстро спросил:

— Это когда вы тут голыми на немецком мопеде развлекались?

— Откуда знаете, товарищ майор? — от неожиданности опешил прапорщик.

— Кантемиров, служба у меня такая! — особист полка многозначительно посмотрел на своего коллегу в штатском.

Тут будет реклама 1
Капитан КГБ кивком подтвердил мнение товарища по цеху.

— Так, Кантемиров, — подполковник Григорьев подошёл вплотную к прапорщику. — Понимаешь, в чём дело? Я, командир полка, уже боюсь тебе, начальнику стрельбища, вопросы задавать. С каждым твоим ответом я начинаю узнавать такое, что мне и в страшном сне не привидится. Голые прапорщики на немецком мопеде… Выкладывай всё по порядку!

— Товарищ подполковник, да не было ничего плохого! На мопеде приехали прапорщики с отдельного батальона.

Тут будет реклама 2
«Симсон» купленный у немцев в магазине, с документами. Двое из наших решили просвежиться после бани, обмотались простынями и поехали в сторону танковой директрисы. Когда проезжали мимо Центральной вышки, дали газу, простыни и слетели в грязь. Прапорщики вернулись без простыней и в одних кроссовках. Всё!

Все офицеры разом посмотрели в огромные окна Центральной вышки и одновременно представили двух пьяных и голых прапорщиков, проезжающих мимо на немецком мопеде.

Тут будет реклама 3
Первым начал ржать командир полка, за ним все остальные.

Вот так и рождались легенды ГСВГ…

А начальнику стрельбища было не до смеха. Прапорщик стоял и всё пытался понять — взяли Толяна или пока ещё нет? И что уже известно преследователям?

Майор Яшкин отсмеялся первым, посмотрел на прапорщика, покачал головой и задал конкретный вопрос:

— А теперь, Кантемиров, также честно расскажи нам, где ты Тоцкого прячешь?

— Почему я его должен прятать? Он же в Союзе.

Тут будет реклама 4
Да я его сам лично проводил на вокзал и на поезд посадил.

— Проводил, а потом встретил, — произнёс капитан Путилов и задумчиво добавил: — Или в Гере, или в Лейпциге…

Этими словами «или в Гере, или в Лейпциге…» сотрудник КГБ дал подсказку прапорщику. Во-первых, Толяна ещё не взяли. Во-вторых, у офицеров нет полной информации о нелегале. А в третьих, на этот момент Тимур и сам не знал, где прячется Тоцкий.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги