Дени морщится, будто знал, что этот вопрос возникнет.
— Когда его переведут в палату. Но думаю, что могу провести тебя к нему.
Я тут же подпрыгиваю на ноги, забывая про дрожь, про страх. Хочу убедиться, что он жив. Мне это необходимо.
Выгляжу, должно быть, совершенно безумно, но Дени всё понял по моим глазам. Без слов. Кивает и просит следовать за ним. Выдал мне форму медсестры. Я торопливо переоделась, спеша к НЕМУ.
Дени провёл меня в реанимацию, где лежал Ратмир."
"— Ему нельзя нервничать. Он не успел восстановиться после одного ранения.
Присаживаюсь на стул у его койки, наблюдая за показателями датчиков сердечного ритма и другими мониторами. Оказалось, очень болезненно видеть такого сильного мужчину, подключённого к аппаратам.
Судорожно вздохнула. Ему нельзя нервничать.
Положила голову на койку, рядом с его рукой. И тихо рассказала, как влюбилась.
Не заметила, как отключилась. Усталость взяла своё.
А проснулась от прикосновения к волосам. Лёгкого.
Подняла голову и встретилась с тигриным взглядом. Уставшим, измотанным.
Ощущаю, что превратилась в кисель. Вот прямо здесь и сейчас стеку лужей из слёз под его койку.
— Привет, — тихо шепчу, — врача позвать?
Едва заметно кивает.
Выбегаю к медсестре, и через минуту начинается какая-то медицинская суматоха.
— Подожди в коридоре, — просит Дени, выпроваживая меня.
Прислоняюсь к стене рядом с палатой. И жду. Я знаю, что такое, когда перед смертью пациенту становится лучше. Так умирал дедушка. И от воспоминаний мне делается до тошноты дурно.
Ко мне подходит один из людей Ратмира. Они постоянно кружили рядом. Уже перестала на них обращать внимание.
— Возможно, вы хотели бы это знать, — робко начинает парень, — вчера машина, в которой ехала супруга Ратмира, попала в аварию. Ни водитель, ни девушка не выжили.
— Спасибо, — скупо благодарю. Обещанное Сабуровым Муразу исполнилось. Только всё же что с ней? Не могу сказать, что после случившегося её судьба так уж сильно меня заботила.