Куратор Тёмного факультета

Екатерина Стрелецкая
Куратор Тёмного факультета
Автор: Екатерина Стрелецкая
Просмотров: 0
Вот так возвращаешься с вечеринки тёмной ночью, случайно решаешь пару проблем мимоходом, а потом получаешь неожиданное предложение... И вроде бы отказаться можно, и кандидатура твоя не особо подходит, но...❗Эксклюзивно на е❗ОднотомникВходит в цикл "Расколотый мир", но каждая книга читается отдельно, лишь некоторые персонажи могут пересекаться.В книге есть:💖 Тёмная💖 ректор академии💖 неунывающий друг💖специфическая семейка Тёмных💖немного юмора💖 ХЭ ПОДПИСАТЬСЯ НА АВТОРАГРУППА ВК

Книга «Куратор Тёмного факультета» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Практически медленнодействующий яд, если оказаться на равнине, и моментальный – в горах. У Тёмных такой проблемы не существует. Нас защищает Тьма. Он же адаптирует организм к различным обстоятельствам. Поэтому важно научиться распознавать, откуда явился демон, чтобы своевременно вернуть обратно, где ему с большей вероятностью помогут, а не в пустынное место всё с той же радужной перспективой мучительной гибели. В принципе, Светлым можно было не заморачиваться: сдохнет рогатый чужак, так сдохнет. Вот только чувствуя скорую гибель, демоны способны сконцентрировать все свои силы и начать уничтожать всё и всех подряд.

Тут будет реклама 1
Просто-напросто потеряв остатки контроля над своей природной горячностью. Который у них и в обычной жизни был так себе.

Морралиссайт, будучи сильным и крепким представителем своей расы, на землях Светлых протянул бы сутки. Но масштаб предсмертных разрушений даже не хочу представлять. Достаточно было увидеть, как он разъярился из-за того, что его оторвали от важного дела. Чтобы не призвать такого сильного демона ещё до последней войны в пособиях по демонологии для Тёмных из Светлых земель существовал специальный список имён, согласованный с Владыкой и теми, кого в него включили.

Тут будет реклама 2
Морралиссайта там быть не должно было. Совсем. Либо это было сделано преднамеренно, либо у студентов настолько плохо с демоническим языком, что попросту прочли не так и вот итог... Впрочем, старые списки были настолько выверены, что даже подобных случайных ошибок не должно было случаться.
Тут будет реклама 3

Второй ступенью практической демонологии состоял в поиске заблудших демонов и отправка их домой. Был, конечно, один момент, который мне не нравился: зная, что демоны в курсе насчёт перспективы смерти в землях Светлых, некоторые оболтусы нарочно призывали их, а затем, шантажируя, добивались различных благ для себя. Могли заставить вывернуть карманы, отобрать одежду, исполнить какое-либо желание или предсказание, если это было в силах призванного. Таких ""баловников"" я бы жестоко наказывала: утаскивала к нам, чтобы также ""насладились"" отравленным воздухом, как демоны – чистым!

Интересно, откуда только взялись в Оркристе студенты из числа Тёмных в таком количестве? Из наших никто не отправил бы учиться сюда в Академию своих отпрысков.

Тут будет реклама 4
Преподавание управлению Тьмой – это слишком серьёзное и даже опасное дело, чтобы доверять его дилетантам. Мне хватило мимолётного взгляда на пентаграмму, чтобы понять,насколько всё плохо.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги