Глава 20
Открыв глаза, я посмотрела на часы и потрепала Олега за ухо.
– Ты уже опаздываешь! Олег вскочил и быстро оделся.
– Не забудь пистолет, – съехидничала я.
– Он у меня в кармане. Я недолго. Мигом туда и обратно. Вернусь, пойдем ужинать в ресторан.
– А где у тебя встреча?
– У мужчины должны быть тайны, – засмеялся он.
Олег ушел. Вставать не хотелось, и я стала разглядывать комнату. Взгляд мой остановился на странной картине. Это была работа какого-то неизвестного мне художника-авангардиста. Геометрические фигуры, напоминавшие египетские пирамиды, пронзали хитрый женский глаз.
Тут будет реклама 1
Я подошла поближе. Проведя по картине рукой, я вздрогнула – из-за картины выпал почтовый конверт. В нем была фотография. С нее на меня смотрел Мазай, тот самый Мазай, из-за которого начались все мои неприятности. Он стоял в большом кожаном пальто с сигаретой в руках. “Господи, – подумала я, – какое отношение Олег может иметь к Мазаю? Что их связывает?..” Сердце неприятно заныло. Я заглянула в конверт и обнаружила аккуратно сложенный листок бумаги.
Тут будет реклама 2
На нем было подробное описание внешности покойного Мазая и основные места его пребывания. Чуть ниже виднелась подробная схема ресторана гостиницы “Интурист”. Вот и тот самый коридор, по которому я хотела пройти в туалетную комнату… И в конце сумма – 20 тысяч долларов. Десять – до выполнения работы и десять – после.
Во рту пересохло. Чтобы прийти в себя, я допила остатки шампанского. Выходит, Олег не так прост?.. Неужели этот тихий, интеллигентный на вид бизнесмен заказал смерть Мазая?.
Тут будет реклама 3
. Это же полнейший бред, просто не укладывается в голове. Зачем ему это надо? Мазай живет в Ялте, а Олег – в Бремене. Что общего между ними?
Мне потребовалось немало сил, чтобы сосредоточиться. Я села на кровать и стала размышлять: “В той перестрелке я чуть было не погибла. Чудом осталась жива… Получается, что еще несколько минут назад я занималась любовью с человеком, который едва не лишил меня жизни. Почему он ничего не рассказал мне?! Если бы я совершенно случайно не тронула эту картину, я бы никогда ничего не узнала.
Тут будет реклама 4
Нет, он совсем не такой простачок… А куда он пошел сейчас? Рассчитываться с киллером или давать новый заказ? Вот тебе и бизнесмен из Бремена? Он не бизнесмен, он убийца. Самый настоящий убийца, только убивает не из автомата, а своими деньгами. Боже мой, какой, к черту, брак, какое постоянное место жительства в Бремене! Все это обыкновенная фальшь и игра ”.
Мне вспомнился наш разговор о перестрелке в “Интуристе”.