— Алиса, ты выйдешь за меня?
Открывает передо мной бархатную коробочку, но кольца я так рассмотреть и не смогла. Глаза сами закатываются, а тело расслабляется. Ощущение, как будто я лечу в бездну падая на мягкие облачка. Если бы только не громкие «Ахи», пробивающиеся сквозь сознание.
Когда я прихожу в себя, то понимаю, что нахожусь в больничной палате, а за окном светит ярко солнце. Переволновалась… как же я, чёрт возьми, переволновалась. Эффект неожиданности у Дёмина отлично получился."
"Смотрю на его сгорбленный силуэт на стуле.
Красивый и уверенный в себе мужчина. Никогда не загоняет меня в рамки, не ставит перед выбором, просто любит и доверяет. Мне безмерно повезло, что через всю канитель с бывшим мужем, я прошла именно с ним. Это нас сблизило и сделало сильнее.
Артём поднимает на меня взгляд карих глаз и словно ошпаренный вскакивает со стула. Подлетает ко мне хватая за руку и хотел уже было что-то сказать, как я перебила его.
— Я согласна. — Мужчина на секунду растерялся и перестал дышать. Стоит и хлопает ртом, как рыбка, а затем, резко прижимает меня к себе. — Я просто переволновалась, Тём. Со мной всё хорошо!
— Ты нас всех напугала. — Шепчет мне на ухо и дорожкой поцелуев подбирается к моим губам. — На всякий случай у тебя взяли кровь на анализ. Скоро должны сказать результат.
И не успеваю я слова сказать, как в палату заходит высокая стройная девушка.
— Что с ней? — Не выдерживает Артём.
— Алиса в полном порядке, как и ребёнок. — Мягко отвечает доктор. — Мы провели экстренное УЗИ. Малыш развивается в срок и у него уже отчётливо слышно сердцебиение. Анализы все в норме. Дождитесь заключения и можете возвращаться домой.
— Спасибо. — На автомате отвечаю я, совсем позабыв о том, что Дёмин и знать не знал о ребёнке. Резко смотрю на него и вижу слёзы в глазах, а на лице глупая улыбка.
— Ты беременна? — Голос его дрожит.
— Ты скоро станешь папой… — Отвечаю я и утопаю в объятиях будущего любимого мужа.
Эпилог
У нас родился сын. Красивый кареглазый мальчишка, которого мы назвали Михаил. Сладкие пухлые щёчки, густые чёрные ресницы и ямочки на щеках. Мой маленький сын, это отдельная любовь. Невероятная. Искренняя. Чистая.
Я думала, что стану скакать над ребёнком, как Ева, но ничего подобного.