- Н-нет, я даже не предупредил, что мы прилетаем сегодня, - потираю затылок и занимаю переднее пассажирское кресло. - Домой торопился. Сорвался с места, как только нам все документы и рекомендации выдали. Друг, да я так быстро даже в армии не собирался, так что немудрено было забыть, - сдавленно смеюсь, чтобы не потревожить девочек.
- Значит, сюрприз будет, - усмехается Тимур, трогаясь с места.
Чертов предсказатель, как в воду глядел!
Потому что сюрприз действительно удается. Правда, не такой, как я ожидал. И преподносит мне его горячо любимая жена.
- Хм, а что это значит? – озвучивает мои мысли Вулканов, пока я сам пребываю в ступоре.
Наблюдаю, как Даша выходит из нашего дома. Тащит за собой дорожный чемодан, который от тяжести едва крутит колесиками. Подходит к смутно знакомому автомобилю, который мало того, что прохлаждается на моей территории, так еще и заехал на газон. Косой урод. Прибью!
Накаляюсь до предела, но потом вдруг ныряю в ледяную прорубь, когда из машины выходит… Славин. Перехватывает чемодан, запихивает его в переполненный багажник, стирает пот со лба.
Жестом прошу Тимура въехать во двор. Если появляться, то эффектно.
- Это значит… - задумчиво тяну, не отрывая взгляда от жены и моего заместителя.
- Кость, подожди, - настороженно окликает меня Вулканов, но я уже не слушаю.
Сложив руки в карманы, шагаю к двум людям, которым когда-то доверил самое ценное.
- Костя? – не верит глазам жена. Уже бывшая. – А ты вернулся?
О наших детях даже не спрашивает. Плевать ей. Три месяца – и точка невозврата.
- Не мог не пожелать счастья молодым, - выплевываю издевательски.
- Константин Юрьевич… - подобострастно подает голос Славин, бегая взглядом по нам с Дашей.
- Уволен, Петь, - бросаю холодно.
- Да как же? – задыхается и часто моргает.