С одной стороны, хорошо, конечно, намного удобнее. А с другой стороны, минус первый для девушки как-то совсем несерьезно. Впалый живот, почти полное отсутствие ягодиц, выпирающие ребра — все это мне категорически не нравилось.
А вот роскошные, длинные волосы привели меня в восторг. Всегда хотела обладать подобной шевелюрой, но, к моему глубокому сожалению, волосы у меня раньше были тонкими и редкими — отращивая их, я получала тощий мышиный хвостик, от которого хотелось только плакать. Да и на лицо девушка явно была красивой.
Ладно, подумала я тогда, кости есть, а мясо можно и наесть, главное, не перестараться.
Конечно, меня интересовало, что случилось с девушкой и куда делось ее сознание. Делора ничего толком сказать не могла, лишь мычала что-то о том, что мне нужен покои и скармливала мне очередную тарелку бульона.
Тогда-то я и решила, что все нужно брать в свои руки. Мысль поискать какие-нибудь записи пришла неожиданно, да и укрепилась.
Дневник, — а что это именно он было понятно с первого взгляда — отыскался в самом низу комода. Открыв первую страницу, пробежалась взглядом по ровным строчкам. Довольно хмыкнув, вернулась в кровать — почитать можно и здесь.
Прерывалась я лишь на обед и ужин. Лично мне уже хотелось чего-нибудь посущественнее бульона и салата, но просить Делору пока не стала. Мало ли, вдруг девушка была чем-нибудь больна и ей прописана такая вот диета.
Дочитывать пришлось на следующий день, но я не торопилась. Девушка больше писала о своих чувствах, чем о каких-либо событиях, но даже так я смогла вычленить крупицы важной информации и нарисовать в голове картину ее жизни.
Девушку, в тело которой я попала, звали Бриана Валентайн. Несколько дней назад ей исполнилось восемнадцать. Я, честно говоря, удивилась. По внешнему виду этой девочке было не больше четырнадцати."
"Отца Брианы звали Кадмус Валентайн.
Джоселин (так звали мать Брианы) оказалась нежной, хрупкой невероятно красивой женщиной, в которую Кадмус влюбился как мальчишка.