Сейчас я вспоминаю и не могу понять, почему Меньшов медлил с атакой на Борислава? Тот провоцировал его, мучил Клима, а генерал-адмирал ударил только в момент, когда атака шла по всем нам сразу."
"Не знаю, возможно, с точки зрения высокоранговых бойцов это был самый удобный момент. Противник отвлёкся на контроль техники. Потом ледяной смерч, затем доспехи. Может, это и правда тактика такая? А если нет? Мог Меньшов атаковать раньше и сохранить Клима здоровым?
Хороший вопрос….
Нет, Клим, конечно же, цел и невредим.
Ох. Походу я снова попал между молотом и наковальней. Мне же с этими двумя работать. Как бы они за собой не потащили в муть своих разборок.
Так, надо проявлять осмотрительность. Буду взвешивать их приказы, и стараться не угождать кому-то из них в ущерб другому….
— Давно пора прекратить, — протянул великий князь, наблюдая за мной так пристально, что я смутился.
— Хорошо, — произнёс Разумовский. — Позвольте ответить на вопрос? — Дождавшись разрешающего кивка, он продолжил: — не думаю, что это конец, у Борислава должны быть заместители. Плюс остался наш неопознанный гвардеец, труп которого пропал.
— И как ты их искать будешь? — Михаил Васильевич откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе.
— Ночью у нас произошёл богатый улов, — только сейчас Евгений Аскольдович немного расслабился и дал волю эмоциям: его губы растянулись в слабой улыбке, — мы взяли связиста, и он не успел обрубить каналы с местной сетью.
— То есть, лейтенанта использовать не планируешь? — задумался великий князь.
— Никак нет, Ваше императорское высочество.
Неужели домой⁈ Наконец-то! Блин. Ура! Мне захотелось закричать от радости.
— Поздравляю, Ростислав Драгомирович, — великий князь тепло мне улыбался, — командировка действительно подошла к концу, в покушении больше нет надобности.
— Присоединяюсь к поздравлениям, — Разумовский тоже оттаял и по-доброму улыбнулся, — приятно видеть, как ты радуешься.
— Спасибо, — прошептал я внезапно севшим голосом.
Ну, всё, засмущали. Я постарался унять свои эмоции.