Нет, они знали, что деревня наша принадлежит городу Ровен, который, в свою очередь, принадлежит барону, а барон этот подданный империи под названием Нер.
Глупое название.
И всё. Некоторые могли назвать ещё парочку королевств, но это самое большее. Я пыталась узнать что-нибудь в городе, но и там информации получила по минимуму. Самым большим откровением для меня стало то, что тут живут не только люди. Есть ещё несколько рас. Хм... названия на местном звучат забавно и трудно произносимо, поэтому для себя я обозначила их более привычными названиями, такими, как эльфы, гномы и орки.
Но хоть мне и сказали, что есть такое, живут, мол, где-то там, но более ничего.
В старом моём мире, можно было залезть в интернет и узнать всё, что тебя волнует. Посмотреть десятки, сотни фильмов, посвященным другим странам, животному миру, расам, целым континентам, да и, вообще, планетам и космосу. Тут такого нет. Здесь мир ограничивается небольшим пяточком и меня это совершенно не устраивает.
Жаль только что меня, как девушку вряд ли отпустят одну, поэтому придётся ждать подходящего случая.
Кроме хищников тут можно встретить и разбойников, а люди, как известно, могут быть намного более жестокими, чем звери.
Кстати, о разбойниках.
Впереди, чуть слева послышался звон металла.
Раз звон мечей, значит, кто-то там машет эти самыми мечами. Я тоже пытаюсь научиться, но, увы, и ах, моё тело совершенно не приспособлено к такому. Даже самым легким из мечей, я могу махать не более нескольких минут, а потом попросту устаю так, что руки поднять не могу. Но это не значит, что я опустила руки и не продолжаю свои тайные тренировки.
Резко остановившись, пригнулась и тенью скользнула за ближайшее дерево, прислушиваясь. Точно, крики и звон металла, говорили о том, что там столкнулись люди очень недовольные существованием друг друга. Медленно приблизившись, я вскарабкалась на ближайшее дерево. Старалась не шуметь, чтобы не услышали меня и не решили, что с девушкой повеселиться намного лучше, чем мутузить друг друга.