Ей не лучше?
Энтони качает головой. И уже не смотрит на мать.
– Ей хуже обычного. Она твердит врачу, что это моя вина. Я ее довел до такого. Я вечно отсутствую. Никогда не бываю дома. – Он сжимает губы в резком недовольстве. – Она твердит это четырнадцать лет. Ты вечно где-то в пути, Энтони. Как будто я водитель грузовика! – Он фыркает. – Я два дня назад отправил ее на обследование в Миннесоту, в «Бетти-Форд».
– Ну и хорошо. Это поможет.
Энтони явно не убежден:
– Да она лечится уже не меньше восьми месяцев.
Татьяна задумчиво смотрит на него:
– А твои сыновья? Кто будет о них заботиться?"
"– Да она и сейчас о них не заботится, мам! В том и вся черт… проблема. Томми хороший мальчик, а вот у Энтони-младшего сплошные проблемы. – Энтони вздыхает. – И я серьезно говорю. Проблемы в школе, с друзьями. С законом. – Он качает головой. – Я не хотел упоминать об этом днем, нет смысла всех расстраивать из-за этого.
Это было событие. Энтони жил в штате Колумбия больше двадцати лет.
– Я принял новое назначение – командира в Юме.
Юма! Татьяна кивнула, стараясь не выдать волнения.
Энтони продолжил:
– Разведка, вооружение, немного поездок.
– Да, я уверена, что Гарри тебе поможет, – осторожно произнесла Татьяна. Она знала, что ее сын несчастен, и ее собственная радость выглядела тут неуместной. Это же ее не касалось. – Я понимаю, ты не думаешь, что это так уж прекрасно, сынок, – продолжила она.