— Слишком часто они тебя мучают, — проговорил недовольно. — Почему ты не рассказываешь, что тебе снится? Возможно, я смогу помочь или лекарь.
— Не нужна мне помощь, сама справлюсь, — ответила мужу, хмурясь. — А твой лекарь мне не внушает доверия совсем.
— Перестань, он лучший в своем деле, просто ты очень нервничаешь и не доверяешь никому.
Сем пытался меня успокоить, как делал это всегда. Он старался достучаться до моего сознания, но я всячески упиралась этому. Моя вредность проявилась с беременностью и с каждым месяцем все больше показывала себя.
"О своей беременности я узнала случайно, рухнув в обморок. После обследования лекарем оказалось, что срок три месяца. Это открытие сначала очень обрадовало меня, и я буквально парила в облаках, счастливо улыбаясь мужу. А вот ночь принесла мучения, тогда впервые приснился кошмар. Мне снились роды, долгие, болезненные и все никак не желающие прекращаться. Проснулась в ужасе и мокрая от пота.
Каждую ночь мне снится, что я рожаю и не могу родить. Меня мучает и терзает кто-то изнутри, а вокруг люди, которые ругают меня и требуют тужиться, при этом давят на мой круглый живот, пытаясь выдавить плод. Я ору все это время, а потом слышу противный треск, будто ткань рвется, и тут меня захлестывает страшная паника.
Я знала, что Сем злится на мое упрямое молчание, но мне казалось, если я расскажу, то накликаю беду на себя. Видимо, мой эмоциональный фон просто запредельный. Я стала жутко мнительной, а еще агрессивной и обидчивой. Мое настроение за день претерпевало изменения раз двадцать, и я сама уже уставала от себя. Как же тяжело быть беременной!
Мой бедный муж терпел любые капризы, стараясь угодить мне во всем, но все тщетно.