И что же мне ответить? По задумке парень должен был испугаться, это в идеале. А на крайний случай, смутиться и удалиться из помещения. А этот же, наоборот, стоит и гладит мои волосюшки дальше.
-Маньяк? - подозрительно поинтересовалась я.
-А нужен маньяк? - ответил этот крендель. Поерзала в кресле. Парень продолжал пропускать мои локоны сквозь пальцы. Несколько минут мы молчали. Я раздумывала о том, что это за незнакомец и как быстрее скрыться от него. О чем думал мужчина, мне было невдомек.
- Не нагладился? - поинтересовалась я, когда поняла, что ситуация перестала меня забавлять.
-Нет, - лаконично донеслось почти у самого уха. Низкий голос вызвал мурашки по спине. Нет, если он и маньяк, то очень сексуальный.
Нащупала ступнями туфли. Пора, Леночка, пора делать ноги отсюда. Незнакомец едва заметно сдвинулся, отстранившись от моих волос. Увидела, как он приседает, и почувствовала его ладони на своих ступнях.
-Елки-палки! - не удержалась я от замечания. Что именно я хотела этим сказать, сама, если честно не поняла.
Когда обе туфли оказались на законном месте, незнакомец поднялся на ноги. Увидела протянутую ладонь. Несколько мгновений раздумывала, подать ли свою конечность, которая уже начинала мелко подрагивать, или проигнорировать.
Так-так, вот теперь самое время возмутиться, гадость какую-нибудь сказать, ну или, задрав подбородок, удалиться из комнаты.
Но пока мыслительные процессы бурлили у меня в голове, парень, одним движением руки стянул свой галстук-бабочку, подавшись вперед, собрал мои волосы в пучок и бережно повязал галстук, собирая небрежный хвост.
"-Спасибо тебе, - услышала хриплый голос совсем близко, дыхание шевелило тонкие волоски на виске. В следующую секунду почувствовала легкий поцелуй.