«Дорогая моя Агата! – начиналось письмо, которое, увы, было коротким, но открыло мне одну маленькую тайну дорогой подруги. Тайну, которую она решила рассказать мне только теперь. – Сегодня мы уезжаем и, полагаю, это закономерно, после всего, что моя семья причинила тебе и пыталась причинить. Я не стану никого оправдывать. Не потому, что это бесполезно, просто знаю, что ты с твоим добрым сердцем непременно простишь нас. Даже мою матушку. Наверное, пройдет не один месяц, а, возможно, даже не один год, но это случится…»
Я отвлеклась от строк письма и посмотрела в окно.
Мне не было жаль Эдну. Не было жаль и лорда Уитни. Разве что Перси вызывал сожаление."
"Я искренне надеялась, что у него все будет благополучно, тем более теперь, когда он сделал первый шаг на пути к исправлению.
Я верила в него и, полагаю, юная мисс Кэтрин Трейлони тоже сможет поверить.
Впрочем, вернувшись к письму от Пенелопы, продолжила читать:
«…и тогда мы встретимся снова. К этому времени ты, скорее всего, уже будешь счастлива в браке с любимым человеком и станешь носить фамилию Олридж.
Вздохнув, улыбнулась.
Надо же, насколько веселая и, на первый взгляд, несерьезная девушка может рассуждать столь глубокомысленно, подумалось мне.
«А теперь я открою тебе тайну. Знаю, что должна была сделать это раньше.