Ник задержал девчонку за локоть и снова обратился ко мне:
– Что, блять, здесь происходит?
– У Иры родители пропали без вести, – пролепетала подружка.
– Погибли, – тихо добавил я.
Ник отпустил девчонку, и она сразу отступила.
– Ладно, сама поищу… На кухне.
– В верхнем ящике над холодильником, – глухо отозвался брат.
Ник всегда умел держать лицо, но сейчас в глазах залегли тени, а губы дернулись. Уверен, он хотел бы лечь рядом с Иркой, прижать, обнять, подставить свое плечо.
Если бы я уже не лежал на этом месте.
– Мои соболезнования.
Ира не поднимала лица с моей груди. Ни разу с того момента как вошел Ник.
– Карту можешь оставить себе. И… Не спеши съезжать. Квартира все равно пустует.
– Вали уже, – тихо проговорил я, когда понял, что Ник сейчас договорится.
Я не хотел, чтобы они помирились! Она моя. Я больше не собираюсь ждать или уступать ее брату!
Обойдется. Найдет себе другое развлечение.
В спальню вошел Стас, за ним подружка, все встали, не зная, что делать и кого слушать.
– Стас, уезжай с отцом, – тихо проговорил я. – А ты…
– Ее зовут Геля, – тут же вмешался Стас.
– Спасибо. Гель, останься, помоги.
Ник кивнул и вышел, хотя я видел, что он готов выставить всех отсюда, чтобы остаться и помочь самому.
Но поздно. Поздно, брат. Я близко не подпушу тебя к Ирке.
* * *Ирина
Полгода прошли как в тумане. Я только была благодарна, что Гелька и, как это не удивительно, Стас тянули меня по учебе так, что я своими силами сдала все предметы и ушла на каникулы без хвостов.
Сашка был всегда рядом. Без него потерялся бы смысл жить дальше. А он тормошил меня, подкидывал новые идеи, мечты, и всегда, всегда подставлял плечо, когда внутри снова разевала пасть бездонная пропасть горя.
Я так привыкла, что Саша рядом, даже ночевать часто оставался в общаге, что на очередную его попытку сделать мне предложение ответила «да»."
"Да, я хотела и дальше быть с ним. Да, я чувствовала в нем опору и поддержку.
Пусть это не была та радужная любовь, как к его брату, но то, что я испытывала к Саше, было куда глубже. Я тоже люблю его. Пусть по-другому, но люблю! И чувствую его любовь в ответ.
Никиту с момента разрыва я не видела. Или не запомнила. Тот день просто разорвал мою жизнь и представления о ней. Сместил ценности, расставив все по своим местам.
Наверное, я не могла простить Никиту за его предательство. Или не хотела обижать Сашу за его любовь.