Любовь не обсуждается

Ася Невеличка
Любовь не обсуждается
Автор: Ася Невеличка
Просмотров: 1
Однажды я обидела сына непростого человека и тут же оказалась под его давлением:– Ты ничего не знаешь об унижении. Но я обещаю, что скоро станешь профи в этом вопросе.И жернова закрутились, стирая меня и мою гордость до костей. Я бы не пережила позора, если бы меня не поддержал его младший брат.Но даже тут старший не проявил жалости, разрывая нашу связь:– Любовь не обсуждается.Тогда почему сам вцепился в меня? Что ему еще от меня надо?

Книга «Любовь не обсуждается» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ник задержал девчонку за локоть и снова обратился ко мне:

– Что, блять, здесь происходит?

– У Иры родители пропали без вести, – пролепетала подружка.

– Погибли, – тихо добавил я.

Ник отпустил девчонку, и она сразу отступила.

– Ладно, сама поищу… На кухне.

– В верхнем ящике над холодильником, – глухо отозвался брат.

Ник всегда умел держать лицо, но сейчас в глазах залегли тени, а губы дернулись. Уверен, он хотел бы лечь рядом с Иркой, прижать, обнять, подставить свое плечо.

Если бы я уже не лежал на этом месте.

Тут будет реклама 1
А третьим Ник быть никогда не хотел.

– Мои соболезнования.

Ира не поднимала лица с моей груди. Ни разу с того момента как вошел Ник.

– Карту можешь оставить себе. И… Не спеши съезжать. Квартира все равно пустует.

– Вали уже, – тихо проговорил я, когда понял, что Ник сейчас договорится.

Я не хотел, чтобы они помирились! Она моя. Я больше не собираюсь ждать или уступать ее брату!

Обойдется. Найдет себе другое развлечение.

В спальню вошел Стас, за ним подружка, все встали, не зная, что делать и кого слушать.

Тут будет реклама 2

– Стас, уезжай с отцом, – тихо проговорил я. – А ты…

– Ее зовут Геля, – тут же вмешался Стас.

– Спасибо. Гель, останься, помоги.

Ник кивнул и вышел, хотя я видел, что он готов выставить всех отсюда, чтобы остаться и помочь самому.

Но поздно. Поздно, брат. Я близко не подпушу тебя к Ирке.

* * *Ирина

Полгода прошли как в тумане. Я только была благодарна, что Гелька и, как это не удивительно, Стас тянули меня по учебе так, что я своими силами сдала все предметы и ушла на каникулы без хвостов.

Тут будет реклама 3

Сашка был всегда рядом. Без него потерялся бы смысл жить дальше. А он тормошил меня, подкидывал новые идеи, мечты, и всегда, всегда подставлял плечо, когда внутри снова разевала пасть бездонная пропасть горя.

Я так привыкла, что Саша рядом, даже ночевать часто оставался в общаге, что на очередную его попытку сделать мне предложение ответила «да»."

"Да, я хотела и дальше быть с ним. Да, я чувствовала в нем опору и поддержку.

Тут будет реклама 4

Пусть это не была та радужная любовь, как к его брату, но то, что я испытывала к Саше, было куда глубже. Я тоже люблю его. Пусть по-другому, но люблю! И чувствую его любовь в ответ.

Никиту с момента разрыва я не видела. Или не запомнила. Тот день просто разорвал мою жизнь и представления о ней. Сместил ценности, расставив все по своим местам.

Наверное, я не могла простить Никиту за его предательство. Или не хотела обижать Сашу за его любовь.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги