- Излагайте.
- Вот Наташа подрастет и будет удивляться, что вы с Леной для нее папа и мама, а для нас...
Ксю действительно обращалась к Лене по имени и на ты, а Тим точно так же ко мне. Мы не форсировали - как хотят, пусть так и называют. И вот, видимо, созрело.
- И?.. - подтолкнул я.
- И мы решили, что будем вас звать мамой и папой. Хорошо?
- Договорились, - я с трудом проглотил комок. Что хорошо - так это то, что они не видели моего лица.
Сначала я хотел оставить их в машине.
Дети заскакали вокруг нее, как соскучившиеся щенята: сам я приходил навестить ее каждый день, но их с собой не брал. Ксю покосилась на меня и вдохнула побольше воздуха.
- Мам, я с тобой сзади сяду, ладно?
- Конечно, - Лена наклонилась и поцеловала ее. И посмотрела при этом на меня, удивленно приподняв брови.
Я пожал плечами: а что такого? Все нормально.
Потом, дома, когда Наташа уже спала в своей кроватке, мы сели за стол, все вместе. Я налил вина себе, родителям и теще, компота Лене и детям."
"- Знаете, я не любитель говорить тосты, но все-таки хочу выпить за... ошибки. Два года назад мы с Ксю были вдвоем.
- Ты моя самая-самая лучшая ошибка в жизни, - шепнула Лена мне на ухо. - Ну, не считая Тима. И я тебя очень люблю, Кирилл.
Конец"