"
"– Стой, Влад, – обратился к нему Ден. – А где моя зайка? Та, которую я оставил тебе на хранение до конца концерта.
Ох уж этот Ден и его вездесущие «зайки»! Любой, кто знал нашего клавишника, был в курсе, что он – герой случайных встреч со своими фанатками. Его геометрически растущую прогрессию из подружек никто не способен переплюнуть. Даже я.
– Она уже сидит в твоей машине на парковке, – ответил Влад.
Ден с довольной улыбкой отсалютовал ему двумя пальцами.
Когда мы, наконец, пришли в себя после выступления, провели короткую автограф-сессию с обладателями вип-билетов и вышли на улицу, было уже почти два часа ночи.
– Ночные гонщики, я отчаливаю первым! – сказал я парням. – Всем пока!
– Гедеон! – тут ко мне резко подскочил Савелий и остановился в дверном проеме.
– Савелий, отстань, мы ужасно устали…
– Ночные гонщики уходят в темноту, – начал напевать Савелий, активно жестикулируя и притопывая ногой, – господствуя в ночи…
– Похоже, кто-то сегодня не уснет, – засмеялся Марк, пытаясь протиснуться мимо Савелия в проходе.
– Это точно буду не я, – я хлопнул Савелия по плечу. – Начало неплохое, завтра обсудим текст.
Обычно наш басист всегда подавал классные идеи для песен, но именно сегодня я мечтал просто выспаться.
Мы обогнули фургон, вышли в центр парковки, и в этот момент все вокруг нас буквально разорвалось от криков и оваций. Фанаты, столпившиеся за высоким забором парковки и на дороге за шлагбаумом, удерживаемые охраной, во всю мощь своего голоса дружно скандировали название нашей группы. Здесь после концерта дожидались самые отчаянные и терпеливые поклонники, мечтающие урвать автографы или сделать селфи.
– Я захватил фломастеры, – Марк одним ловким движением извлек из кармана четыре черных маркера, и мы принялись раздавать автографы. Для этого всегда найдется немного сил.
Яна
Мой день не задался с самого утра. Во-первых, я проспала. Когда открыла глаза и сладко потянулась, мне показалось странным, что в комнате слишком светло.