Развернулся и повел машину в обратном направлении. Вот оно, благородное рыцарство, любезное женскому сердцу. Черт бы его побрал.
Яна
Вот так ночка. Начиная согреваться, я посмотрела на руки на руле с тяжелыми мрачными кольцами на пальцах. Осторожно перевела взгляд на лицо незнакомца и поняла, что все в нем совершенно. Все черты лица были идеальными, обладали каким-то природным магнетизмом. Ветер красиво играл с его густыми спутанными волосами. На шее виднелся фрагмент какой-то витиеватой татуировки, переходящей к плечу и спускающейся до сгиба локтя.
Тут он обернулся и посмотрел на меня. Неужели почувствовал мое откровенное разглядывание? Его глаза необычного глубокого серого оттенка особенно ярко выделялись на фоне темных волос.
– Ну, рассказывай, как часто вы с подругой попадаете в такие передряги? – он усмехнулся.
– Вообще-то впервые, – ответила я, скромно сложив руки на ободранных еще с утра коленках, которые выглядывали из-под подола платья.
Этот жест не ускользнул от его внимания. Интересно, что он обо мне подумал? Явно ничего хорошего! Да еще это ужасное пятно от разлитого шампанского, расползшееся на моем новом платье. Как неловко было сидеть в таком жалком виде в невероятно роскошном автомобиле какой-то явно титулованной марки. Пространство внутри так и дышало дороговизной и комфортом.
– Так куда мы едем? Диктуй адрес.
Я оглянулась на Светку, блаженно растянувшуюся сзади, и подумала, что нельзя ее оставлять без присмотра, поэтому назвала адрес своего дома.
Следующие пару минут мы ехали в полнейшей тишине. Наш красавчик-спаситель не был настроен на разговор, сосредоточенно глядя вперед. Ну конечно, две дурочки свалились ему на голову посреди дороги со своими проблемами!
Похоже, тишина тоже начала давить на него, потому что в следующий момент он решил включить радио. Из динамиков раздалось мягкое звучание музыки и приятный женский вокал.
– Как тебя зовут? – вдруг неожиданно спросил он.
– Яна, – ответила я.
– Тебе больше подходит имя Веснушка, – заявил он и с довольным видом улыбнулся.
О нет! Только не веснушки! Еще и смеется!
– Ну а тебя как зовут? – Я начинала злиться. Посмотрим-посмотрим, мистер Совершенство, как тебя самого величать.
– Гедеон, – ответил он на мой вопрос.
О-о, вот его родители заморочились с именем, не то что мои. Гедеон! Как пафосно и вычурно звучало! Но красиво, не поспоришь.
– Очень оригинальное имя, – похвалила я из вежливости.