Скоро новую покупать придется такими темпами.
Оценив свое незавидное положение, я всё же решила, что девушка неглупая, опыт работы имеется, желание работать — тем более. Прорвёмся. Думаю, быстро работу найду.
Если бы я тогда знала, что скоро смогу стать героем картинок из инета «мечты vs реальность»…
***Квартира, как и ожидалось, встретила меня тишиной.
Наскоро перекусив, я занялась Иннокентием, которому пришлось куковать в одиночестве два дня, благо, корма и воды было в избытке.
Я обрабатывала его крыло с такими приятными на ощупь перьями и размышляла о мужчине-видении.
Всё же мужик или этажом ошибся, или подъездом, а может, и временем, потому что говорил с четкой уверенностью в том, что я его понимала и знала, о чем шла речь.
Мои размышления прервал телефонный звонок.
— Привет, как ты? — раздался в трубке бодрый голос никогда не унывающей Ольги.
— Спасибо, получше. Завтра составлю резюме и займусь поиском работы. Ничего, прорвемся! — попыталась я успокоить и поддержать саму себя.
— Как там родители, кстати, какие новости?
— Ох… Не очень, если честно. — Я нахмурилась.
— Уже посчитали, сколько нужно выплатить за дом?
— Нет еще, на следующей неделе будут точные цифры, как я поняла.
— А мама как?
— Хотя и старается меня успокоить, сильно переживает, я же вижу. В общем, надо им помогать, они сами не потянут.
— Вот-вот! Так что кукситься времени нет. Давай, Тишка, бери себя в руки, руки в ноги — и вперед, очаровывать работодателей своими талантами!
На том и попрощались. О видении не говорили. Я в больнице попыталась заикнуться о нем, но по взгляду подруги поняла, что она явно считает мои речи бредом после лекарств, а потому впредь решила просто молчать. И то правда, вдруг она из лучших подружечьих чувств сдаст меня психиатрам."
"Но видение явно не было бредом.