Нотабене, дорогой читатель, психиатрами давно уже замечено, что все бисексуальные гомосексуалисты после половых сношений со своими любовниками, то есть особами своего пола, впадают в дикую меланхолию или тихую грусть, как угодно называйте это угнетенное душевное состояние, полное раскаяния и угрызений совести. Александр Македонский после половых сношений с Багоазом или Рефастионом впадал в состояние крайней угнетенности, «тяжелая печаль разрывала его сердце». Но ненадолго. Этот своеобразный «алкоголизм» проходил особенно сильно во время каких-либо экстремальных событий.
Мы, дорогой читатель, совершенно не одобряем многочисленных фактов в мировой истории, когда монархи из-за политических соображений женились на исключительно уродливых принцессах. И вот не иначе как по этой причине сын обезглавленной Марии Стюарт английский король Яков I ударился в гомосексуализм.
Герцога Бэкингейма, своего любовника, называл: «мое сладкое дитя и жена», а себя — «твой старый отец и муж». Но это он напрасно: народ давно его уже в женский пол записал, поговаривая: «Королем была Елизавета, сейчас королевой Яков I».
И подобно влюбленной женщине, Яков I засыпал вот такими письмами своего любовника: «Наплевать на мое супружество, на все, на все, только бы снова иметь тебя в своих объятьях. Боже, дай мне это счастье, дай, дай!»[7]
А Бэкингейм в ответных письмах королю обращался к нему: «Дорогой папочка и кум!» А заканчивал неизменным: «Твой ребеночек и песик»."
"А другого своего любовника, Роберта Карра, засыпал благами материальными: замками, поместьями и титулами.