Дочитав, закрываю текст, а потом и всё меню в целом. Остаётся только небольшой квадратик в правом нижнем углу, тыкнув в который, можно снова его развернуть. Но там помимо этих двух оповещений пока всё равно ничего нет. Это всё-таки реально спятивший ИИ или чья-то злая шутка? Может всё-таки глюки? Меня передёргивает от озноба и я сильнее прижимаюсь к тёплой трубе. Ладно, хрен с ними, надо съесть ещё бургер и подумать, где нарыть хотя бы что-то из лекарств. Мне сейчас не до глобальных заговоров и хакерских шуток.
Тянусь к пакету с бургерами и меня скрючивает от боли.
Тут будет реклама 1
Вашу мать! Меня как будто режут изнутри! Сползаю на пол и дёргаюсь там, обхватив себя руками. Дыхание перехватывает, в глазах темнеет. По ощущениям, боль наполняет тело не меньше часа. Хотя может и прошла всего пара минут. Что за нахер? Это всё-таки не шутка была?
Снова приваливаюсь к трубе и подтягиваю к себе разбросанное вокруг тряпьё, пытаясь как-то утеплиться. Достаю бургер и вонзив в него зубы, кликаю по квадратику в нижнем углу. Открывается меню, представленное набором строчек.
Тут будет реклама 2
Подумав, кликаю по ""навыкам"". Снова даётся выбор из приличного количества категорий. Хотя нет, вот внизу есть подсвеченная надпись ""ваши активные навыки"". Нажимаю на неё. Тут уже всё более понятно.
Кулинария - 2 ступень
Ножевой бой - 2 ступень
Лёгкое стрелковое оружие - 2 ступень
Управление наземным транспортом - 1 ступень
Компьютерные системы - 4 ступень
Негусто. С точки зрения системы готовлю я лучше, чем вожу автомобиль или стреляю. Но тут всё логично, перед тем, как оказаться на улице я полгода выживал на съёмной квартире с мизерной суммой на питание.
Тут будет реклама 3
Приходилось выкручиваться, чтобы не есть каждый день одно и то же. С компьютерами тоже всё понятно, в Азии я с ними как раз и работал в штабе. Да и в целом интересовался ими всегда. Даже пытался зарабатывать себе на жизнь клацая по клавиатуре, когда понял, что с пометкой ""военный преступник, освобождённый от наказания"" в личном цифровом деле меня на работу совсем никуда не возьмут.
Тут будет реклама 4
Но кому сейчас нужны текстовые произведения, да ещё и за деньги? Все предпочитают развлекательные видео с девицами в нижнем белье или без него. В нашу эпоху видео подмяло под себя текст во всех нишах жизни. Поэтому в итоге я и оказался в социальном приюте, из которого едва получилось выбраться. Повезло. Обычно сироты попавшие в социальную систему, назад на свободу уже не возвращаются."
"За размышлениями понимаю, что постепенно начинаю отключаться. Встряхиваюсь.