Мостик скрипит под моими сапогами.
С собой я решаю взять Алису, как мага энергии. Только она сможет определить, подходит кристалл для наших целей или же нет. Естественно, с ней идёт и Гайка, как создательница дирижабля она лучше всех знает, как он устроен и в случае чего сможет провести быстрый ремонт на месте.
Также я беру с собой Мышь, Пирру, Базальта и ещё девять гвардейцев. Они будут нашей основной ударной группой. Костяк, который примет на себя удар, если будет на то нужда.
С нами отправится и Руна, как навигатор и единственная, кто примерно знает маршрут в нужные нам горы.
Не забываю я и о Малом, Третьем и Проходчике. Эти трое лучшие разведчики и диверсанты во всём Союзе. Так последний ещё и маг-теневик, что крайне ценно и может нам неслабо помочь.
Ну, и напоследок я приказываю Люси отправиться с нами. Магесса будет полезна в случае, если мы столкнемся с очередной нечеловеческой расой или же тварями Системы. Как показала практика, они не так уж и редки в мире Системы.
И вот наша команда А собрана в полном составе и готова отправляться в путь."
"— Только не задерживайтесь! — кричит мне вслед Михалыч, мэр Спарты, рядом с ним собирается всё руководство города. — Иначе всё веселье пропустите!
— Уж не сомневайтесь! Мы вернёмся в срок! — даю я обещаю, помахав рукой. После чего обращаюсь к Гайке, занявшей место рулевой. — Ну что, трогаем?
— Так точно! Свистать всех наверх, земные крысы! Мы отправляемся!
На земле отцепляют канаты, что держали дирижабль у поверхности.
Я встаю у самой кормы, наблюдая за тем, как Спарта становится всё дальше и дальше.
Очередное моё приключение только начинается…
Заключение. Старт нового тома!
Восточный массив ограждает уже Милан от Техаса. Он же соединяется с Великой Стеной, так игроки прозвали восточную границу региона, состоящую из всё тех же гор.
Так вот именно в этой низине между гор сплетались две реки — та, которая текла от Спарты к Сладкой Жизни, и та, которая начиналась где-то на территории Милана.
По крайней мере, до недавнего времени мы были в этом уверены.