Тот самый критический момент для всего Парижа настал. Консул консолидировал все ресурсы фракции на этой войне. Это был его ход ва-банк, момент, который должен был решить судьбу всего региона.
И чем выше твои ожидания, тем больнее падать в случае провала.
Успешная оборона города, появление моей гвардии на кабанах, смерть Консула — эта цепочка сработала безупречно.
Парижане не просто оказались подавлены гибелью своего Владыки, они были разбиты! Их мир рухнул! Последняя надежда пошла прахом! Это была та самая рисинка, которая сломала хребет фракции и подняла все затаённые обиды на свет.
Это подтверждает и сообщение Системы передо мной:
Рейтинг фракций в регионе:
1. Спартанское Королевство
2. Орден
3. Легион
4.…
Парижа больше не существует, остались только два осколка: Орден и сам Легион. Две силы, которые ни за что не встанут на сторону друг друга.
Париж погиб вместе с Консулом, и теперь юг полыхает от междоусобной войны бывших соратников.
— Нужно ли нам атаковать эти осколки? — спрашивает Майор.
— Ни в коем случае, — улыбаюсь я. — Мы никуда не пойдём. Пусть юг решает свои вопросы сам.
Ведь торопиться нам было необходимо, лишь когда нас могли перегнать. А теперь, в отсутствии реальных конкурентов у нас впервые появляется запас времени.
В кои-то веки мы можем заняться собственным развитием. Ведь стоит только покорить две трети региона, и границы откроются. Так же, как границы кластера почти три года назад. Нужно ли это сейчас Спарте?
Нужно ли нам вообще спешить на встречу с «большими рыбами» из-за пределов нашего региона?
Очень в этом сомневаюсь! Вместо этого мы могли бы завершить прокладку железнодорожной сети.
Оснастить всю армию экзодоспехами, построить воздушный флот из дирижаблей и боевых барж. Да, в конце концов, попросту перевести дух и отдохнуть от бесконечной череды сражений!"
"Спарте нужен перерыв. Требовалось переварить тот кусок, что мы откусили.
И во всеоружии встретить новых врагов, если таковые вообще появятся!
Ну, а пока… просто наслаждаться жизнью! И только я хотел блаженно откинуться на спинку кресла, как в штабной шатёр забегает рядовой гвардеец.
Он тут же о чём-то докладывает Малому, и брови последнего удивлённо взмывают вверх.
— Эм, мой Король?
— Слушаю.