Первыми из вагона выходят солдаты, зорко оценивающие окружающую обстановку. Лишь убедившись в том, что угрозы никакой нет, и обменявшись кивками с моими гвардейцами, они отходят в сторону. Как-никак, а безопасность блюсти требуется всегда и везде!
Только тогда к нам выходят высокие гости.
— Лорд Шурик, примите мои поздравления! — смеётся О, хозяин Киото, распахнув руки для объятий. — Или мне стоит уже называть вас, мой Король?
— Ты несколько рановато с поздравлениями, О, — смеюсь я, схватив мужчину за плечи. В повседневной обстановке общаться с этим весельчаком — одно удовольствие! — Я ещё не надел корону себе на голову.
— Одним днём раньше, одним — позже, — отмахивается с улыбкой О. — Какая разница? Коронация будет? Будет! Так что, Ваше Величество, можете уже начинать привыкать.
Я закатываюсь в искреннем смехе, на что правитель Киото отвечает мне своим, не менее заразительным хохотом.
— В любом случае, — неожиданно О становится серьёзнее некуда. Щурит веки, глаза горят огнём. — Надеюсь, наш уговор всё ещё в силе?
— Конечно, — не менее серьёзно отвечаю я.
— Просто превосходно, — поглаживает гладкий подбородок мужчина.
— Опять, господин О, собираетесь провести несколько суток к ряду в «Незабудке»? — закатывает глаза Данте, подставляя довольное лицо солнечным лучам.
— Как ты догадался, старик⁈ — выставляет руки в защитном жесте правитель Киото.
— Для этого даже не нужно быть змееглазым, чтобы догадаться обо всём самому, — пренебрежительно фыркает владыка Милана.
— Старость не радость, как говорится, — шепчет с ухмылкой мне азиат, прикрывая рот ладонью, — Вот и завидует.
— Это кому ещё я завидую! — возмущается старик, взмахивая широкими рукавами своего халата. — Поганец, и как у тебя язык только повернулся сказать такое!
— Ну, так ты же у нас учёный, вот и определи, как я смог это провернуть! — всё подначивает учёного мужчина.
— Мелкий негодник! — произносит Данте.
— Скучный старпёр! — отвечает тому О.
— Как ни приеду, Спарта никогда не даёт мне заскучать, — доносится из вагона.
"— Как можно позволить Леди скучать? — улыбаюсь я, обозначая поцелуй над протянутой ладошкой Леди Москвы. — Как твоё здоровье, Актриса?
— Совру, если скажу, что не жалуюсь, — вздыхает блондинка, — Как оказалось, чахнуть во дворце — это совсем не про томные вздохи и будничную леность. Это куда менее приятный процесс. Впрочем, это в прошлом.