Вот она, мощь иномирской расы в пределах мира Системы!
Невольно задаёшься вопросом — если эльфы способны на подобный способ перемещения, причём, похоже, что все без исключения, то… была ли Аркаэла в принципе пленницей у орков?
Нет, серьёзно!
Какой смысл быть в плену, если ты в любой момент можешь сбежать оттуда⁈ Или даже не сбежать, а просто встать и уйти.
Это же нелогично!
Посидев какое-то время и поразмыслив над этим вопросом, я прихожу к двум версиям. Или же Аркаэла находилась по собственной воле в плену у орков, испытывая какое-то иррациональное наслаждение, наблюдая за их бытом и поведением, или же… она находилась там не ради забавы.
Но тогда для чего? Разведка? Шпионаж? Наблюдение просто ради наблюдения?
Попробуй догадайся.
Конечно, можно напрямую спросить у Аркаэлы. И я почему-то уверен, что она даже ответит более-менее искренне. Вот только потом распутывать всю ту лапшу, что она обязательно попытается мне навешать…
В общем, лучше пока обойдусь собственными заключениями!
Не похоже, что Аркаэла имеет какие-то недобрые мотивы в адрес Спартанского Королевства.
Быть может, составляет ту или иную сводку уже «для своих». А уже те будут решать, как быть с нами.
Но если это правда, то мы можем использовать эту самую связь себе во благо. Дроу — крайне ценный источник информации. А если ещё добавить к этому их страсть плести словесные кружева, то шпионаж в случае с их расой больше будет напоминать игру в шарады.
Эльфы будут охотно давать нам подсказки, а мы с тем же рвением будем их разгадывать. А вот получится или нет — большой вопрос.
В любом случае, нужно будет поговорить с эльфийкой. Обстоятельно. И касательно свадьбы, навязанной Великим Духом, и касательно её приглашения сородичей.
И вообще… о жизни. Раньше я был уверен, что закрытые регионы вокруг Спарты ограждают нас от прочих рас.
А значит, нам потребуется «налаживать мосты» уже сейчас! Пока не стало слишком поздно! Или пока о нашем существовании не прознали все «крутые перцы» Сервера и не пришли за «свежим мясом».
А меж тем салки подходят к концу. Причём с неутешительным для спартанцев итогом.
Словно играючи, тёмные эльфы ловят всех участников.
Довольные, улыбчивые, они машут ладошками в ответ на ликование трибун.