Мы с Райэрой и Галиной бросились на тех, кто устоял на ногах. Завязалась потасовка. Старшекурсники сильны, но и мы не зря столько тренировались.
В самый разгар драки дверь распахнулась, и громогласный голос демона заставил всех застыть. Осмотрев погром, ректор покачал головой и выдал уже почти родное:
– И почему я не удивлен? В мой кабинет, живо! – И сам любезно открыл портал.
А потом началось… Как хорошо, что гнев Савразара впервые не касался меня. Отделаться легким испугом стихийникам не дали. Как выпускников их ожидала досрочная сдача экзаменов и ссылка в дальние гарнизоны, в самую глушь.
– Надеюсь, пять лет воздержания пойдут вам на пользу, учитывая, что вы собирались сделать. Хотя есть вариант спариваться между собой, но это уже ваши проблемы. Свободны! У вас ровно неделя, чтобы сдать все экзамены, – закончил воспитательную речь Савразар.
Кабинет ректора мы покидали в самом благодушном настроении. Адреналин еще гулял в крови, но драться больше не хотелось.
Выйдя на улицу, дала свободу Снеже и взлетела. Сегодня я была одна. Впервые мне было о чем подумать и никто не мешал. Летала часа три, пока не сгустились сумерки. Только приземлившись, осознала, насколько проголодалась.
На ужине меня ожидало еще одно потрясение – за нашим столом сидел Ксьер. Язвить не хотелось, у меня было слишком хорошее настроение.
С того дня ледышка сидел только с нами, но… ближе мы не стали. Он по-прежнему вел себя сдержанно, равнодушно и слегка надменно. Со мной почти не разговаривал – так, приветствие, прощание, ответ на общие вопросы – и продолжал менять девушек как перчатки. Но самое странное, мне и этого доставало – просто видеть его и знать, что с ним все в порядке. Не задумывалась, насколько меня хватит, но в душе тлела маленькая искра надежды на «светлое будущее».
Гнала от себя дурные мысли, вообще старалась меньше думать о ледышке. Здорово помогла отвлечься подготовка к экзаменам. Сперва стоит сдать их, а потом уж ломать мозг. Я сильная, справлюсь.