Пока Лиса стояла перед большим окном и смотрела на тяжелые ливневые следы на стекле, Семен занес чемоданы и сумки в ее спальню.
Нужно было отзвониться маме. Рассказать, как доехала. Но она уже ощущала, как жутко скучает по родителям! Как она позвонит? Расплачется в трубку? Необходимо было взять себя в руки и…
– Семен, узнай, пожалуйста, где тут можно пиццу заказать?
***
Утро выдалось солнечным. На мгновение Лиса подумала, что она дома, а Питер ей просто приснился.
Но шкворчание масла на сковороде вернуло ее в неприглядную реальность.
Гостиная была залита солнечным светом, но это не радовало. Лиса фыркнула:
– И светишь ты тут не по-настоящему…
– Что? – крикнул Семен с кухни.
– Я не тебе, – крикнула Лиса в ответ и пошла на запах жареной колбасы.
Семен приготовил яичницу:
– Готовить я не умею, – извинился Семен. – Я же все у вас столовался. А до этого у матери.
Лиса налила стакан воды и села за стол:
– А где ты яйца и колбасу нашел?
– Да, с утра на пробежку вышел, – Семен махнул лопаткой в неопределенном направлении. – И увидел тут неподалеку супермаркет.
Парень поставил на стол тарелку с яйцами и колбасой, положил батон хлеба в пакете и несколько разнокалиберных булочек:
– Вот, подумал, может, вам больше булок захочется.
– Мне бы больше захотелось банан и мюсли с йогуртом, – пробубнила Лиса. – Но сойдет и это.
Семен расстроено замер, девушка поспешила исправить ситуацию:
– Извини, ты – молодец! Я сама должна была позаботиться о завтраке. И обращайся ко мне на ""ты"". Мы же как бы брат с сестрой.
Она подмигнула. Семен облегченно вздохнул и тоже сел за стол.
– Нужно потренироваться, а то точно спалюсь.
Через полчаса позвонила Нина, папина ассистентка. Она сообщила, что Петр Олегович записал ее к врачу на осмотр, и дала адрес.
Так же подтвердила, что в универе согласились на ее удаленное обучение, если она вовремя будет сдавать всю отчетность. И очень рады, что она решила писать диплом по архитектуре, опираясь на реальные образцы.
Вот что она обожала в своем отце, так это то, что он все делает очень быстро. Не размусоливает, не дает себе время обдумать. ""Лучше жалеть о содеянном, чем о том, что не сделал"", – всегда говорил отец.