Ложная девятка

Аристарх Риддер
Ложная девятка
Автор: Аристарх Риддер
Просмотров: 0
Может ли обычный советский парень, который до 15 лет мяч пинал только во дворе, стать звездой мирового футбола?Конечно может! Особенно учитывая то что в прошлом, или в будущем, он уже был игроком мирового уровня.

Книга «Ложная девятка» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из-за того что дубль сидел на базе вместе с нами, с основой, под рукой у тренерского штаба оказалось достаточно футболистов чтобы после тренировок, которые у обоих составов шли одновременно, проводить полноценные двусторонние игры.

И на вот такой вот двусторонке я познакомился с двумя новыми игроками дубля. Братьями близнецами Савичевыми. Фамилия эта показалась мне смутно знакомой и поэтому пришлось напрячь память. Через пару минут я вспомнил: «Ну Савичев! Убегай, забивай! Я тебя умоляю!» в исполнении Владимира Маслаченко.

Тут будет реклама 1

Не знаю, может быть это совпадение, конечно, но скорее всего кто-то из этих двоих как раз и был, вернее будет тем кто забьёт победный гол в Сеуле.

И двусторонка меня в этом убедила. Играли братья очень прилично. Они достойно смотрелись даже на фоне основного состава, а уж среди дублёров и вовсе были чуть-ли не лучшими. Даже странно что я их раньше не видел.

Еще одним достаточно заметным игроком был Суслопаров. Он достаточно быстро набирал форму и хотя в игре с Днепром он точно не примет участие, у нас не та ситуация чтобы не вполне готовый футболист вышел в опорную зону, но к концовке чемпионата, к играм с двумя Динамо, Пахтакором, Зенитом и Нефтчи он скорее всего будет в порядке.

Тут будет реклама 2

Это тоже внушало оптимизм. Вася Жупиков, конечно хороший парень, но его футбольных умений не всегда хватает. Нужен кто-то кто сможет играть более надежно. Юра выглядел именно таким.

ну а если говорить о том как мы готовились к Днепру то судя по всему Иванов решил пойти на внешне рискованный шанс.

Тут будет реклама 3
Всё говорило о том что мы сыграем с Днепром первым номером.

Что казалось очень странным решением. Да. у гостей очень вовремя получил вторую жёлтую карточку их основной форвард Таран, на счёту которого к этому моменту было 10 мячей. Но всё равно, Днепр сейчас это лидер чемпионата, который к тому же больше всех забил.

Даже за вычетом Тарана у них в составе было достаточно игроков способных наказать нас за дерзость. Один Протасов чего стоит. В этом сезоне он еще не стал той голевой машиной в которую превратится позднее, но всё равно, парню всего 19, а он уже игрок основы и автор шести забитых мячей.

Тут будет реклама 4
Плюс у них в составе Лютый И Литовченко. Еще два молодых, но уже матёрых игрока.

В общем, рискованно было готовиться играть с Днепром первым номером. Но Иванов собирался сделать именно это.

Само собой что я не возражал. Такой план подразумевал, буквально кричал что у меня мяч сегодня будет много времени.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги