Годо, другой, это для меня многовато и ни капли не оптимистично.
Мы, наконец, подошли к особняку. Инга, старый слуга-вампир, что выполняет в доме роль дворецкого, на порог пустил, но пропускать куда-то дальше холла, категорически отказался. Демон пытался спорить, но куда там. Я уверила Инга, что в доме буду в полной безопасности, и ждать меня тут, нет никакого смысла, лучше пусть сосед займется какими-то своими делами в городе.
К счастью, поколебавшись, Инград ушел, сказав что зайдет за мной через полтора часа.
Мастер-артефактор уже ждал меня, еще и отчитал, что я опоздала на пару минут.
Впрочем, все недостатки и и дурной характер мастера забылись, как только вампир начал меня учить. Нет, не конкретным механическим действиям, которые необходимо выполнить для создания артефакта. Мастер начал с основ артефакторики. Я уже кое-что знаю, и могу точно сказать, что вампир подает информацию род совершенно другим углом, и методика для создания артефактов у него совершенно другая.
В итоге, по окончанию занятия из-за болезненных заклинаний памяти у меня жутко болит голова, но оно того стоит. Мастер лишь заметил, что в будущем к магическому запоминанию придется прибегать реже, поскольку, главное основы, все остальное вытекает из них.
В холле Инграда я не обнаружила, зато встретила кое-кого еще. Лан. В темном длинном плаще, сотканным, казалось бы из самой тьмы и с жутким монстром на поводке, мужчина производит пугающее впечатление. Вот только черные глаза с белыми вытянутыми зрачками уже не отталкивают, а словно завораживают. На узком хищном лице играет хитрая улыбка. А в руках мужчина держит цветок с длинным прямым темно-синим стеблем. Отдаленно цветок напоминает лилию, только более пышную.
Лан подходит, и цветок оказывается в моих руках.
— Это вам. Я хочу предложить провести вместе вечер и прогуляться по городу."
"Получается, цветок мне? Невероятно приятно. Особенно после того случившегося на занятии с магистром.